Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9
#1023912

Может,кто поможет?Размораживал курицу,бах-все погасло...
Разобрал,смотрю предохранитель сгорел-поменял.Включил - индикация загорелась,света нет,разобрал,взорвалась лампочка.Сам факт в том,что она греет,но не крутит блюдо само.Может ли такое ,что без лампочки???Что можно сделать.Заранее спасибо

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

двигатель рабочий,проверил

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

на лампу подается меньше в 2 раза напряжение ,а нужно 220в.Что,где искать?

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

проблема -не крутит движок и не горит лампа.Напряжение подается меньше,раза в 2.Звонил мастерам,объяснил проблему-сказали,что полетел блок управления...
Есть ли смысл ремонтировать или купить новую???

ИМХО, изделия Ролсен надо выкидывать еще до покупки.
Посему - на помойку и купить нормалный девайс.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Выкинуть никогда не поздно, тем паче, что на улице кризис, да и схемотехника почти увсех микроволновок идентична.
Ролсен не мой профиль, но похоже вылетела релюха, на ней в параллель лампочка и мотор стола висят, если можно фото платы управления...

dadem написал :
Разобрал,смотрю предохранитель сгорел-поменял

Иногда бывает два предохранителя

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

Второй предохранитель на трансформаторе в пластмасовой коробке(там пружина с проволкой)-целый

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

Фото выложу только завтра ,после обеда,не раньше.Спасибо всем за помощь,я тоже думаю , что реле сгорело-там их 2 штуки

Посмотрите еще датчики открытия двери. Я на работе чинил микроволновку (марку не помню), так там два датчика открытия двери. При открывании они срабатывают по очереди. Первый отключает блок управления, а второй для защиты просто накоротко замыкает цепь (если по каким то причинам не сработал первый, то при к.з. перегорает предохранитель). Причем лампа и двигатель тоже были подключены мудренно.

Регистрация: 08.02.2009 Челябинск Сообщений: 9

там 3 датчика

там 3 датчика

Возможно через один идет питание на лампу и двигатель. Проверьте контакты.