Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5
#1023921

Здраствуйте. поменяли проводку старую откусили и оставили в стенах. Из стояка заходит фаза и ноль,на покетнике где под винт крепился ноль присудствовал ище один ,который уходил дальше со всей проводкой под потолок.пдсоиденили лампу между этим проводом и фазой лампа негорит. Нужноли его соиденить с нулем?старую проводку гдето и поодкусовали.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

это скорее всего 0 ,который идет на кухню. Соединять нужно.

Регистрация: 07.02.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

Нет ты непонял .проводка новая уже эксплатируется.этот провод от старой похоже на зануление но нет у нас электро плиты и разеток с заемлением. или может защита от обрыва нуля . я незнаю што это было подскажите пожалуйста?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Хоть одна розетка с занулением да есть----для холодильника.

azus6 написал :
Хоть одна розетка с занулением да есть----для холодильника.

Откуда столько уверенности в своих словах? Причём вот такие смелые предположения от вас есть в начале практически каждой темы.

Регистрация: 07.02.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

яже говорю раньше была 2х проводка алюминевая .сейчас поставили медную 3х 3й провод провод к новым разеткам не под ключали только один конец каждого провода посадили на клемник в щите квартеры и подсоиденили на ноль к водному автомату до узо

Регистрация: 07.02.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

неизвесный мне провод алюминевый был подсоиденен к робочему нулю на рубильнике (старые такие вертушки)пд один винт до счетчика.подскожите што за провод?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

САНЕК11073 написал :
неизвесный мне провод алюминевый был подсоиденен к робочему нулю на рубильнике (старые такие вертушки)

Что угодно может быть. Если есть возможность, так сфотографируйте. Может он и не от пакетника шел ...

Регистрация: 07.02.2009 Нижний Новгород Сообщений: 5

дело в том што проводка поменина стены оштукатурены этот провод замуровали но достать можно.тошто он крепился на покетнике с рабочим нулем сомнений нет .меня беспокоит статическое илектричество в комноте притрагиваешся к уселку или телевизору ,компу да ковсему щелкает .несвязоноли это както с этим проводом.фото разрешено до100 пиксилей у меня с фотопорато 3200да и старый щиток выкинули.немогли этот провод ийти кудато на контур?