Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98
#1024149

В ванной снял старую плитку с пола,неровности пола в некоторых местах до 3 см.
Плитку буду ложить на юнис 2000,ни как в будущем не скажется такой слой клея под плиткой?
Стяжку делать не буду,сразу буду выравнивать клеем.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihan написал :
в некоторых местах до 3 см.

я клеил густым клеем такой слой - все держится.

Никак не скажется на прочности. Есть одно но: клея для плитки (как впрочем и любые мелкозернистые цементные смеси) имеют свойство слегка усаживаться при высыхании.. Соответственно, чем толще слой - тем больше усадка. Поэтому профессионалы сначала выравнивают, а потом клеют на гребенку. Естественно, выходит дольше, дороже, но ровнее.

mihan написал :
неровности пола в некоторых местах до 3 см

На такой слой клея положить плитку очень проблемно.Ровно не будет.За счет усадки может запросто потрескаться.Проще,быстрее и надежнее-предварительно выровнять.

2mihan Геморрой еще тот, да и долго, муторно, клея дорогого много уходит. Если не жалко времени и денег, послушайте stroika, если хотите хорошо, то Вам поможет совет mihamaster. Успехов

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

mihan написал :

Клей расчитан на определенную толщину, зачем им пытаться делать стяжку. А попробуйте положите на 3 см, 100% сядет и будет ли держаться долго.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Old_Navy написал :
Геморрой еще тот, да и долго, муторно, клея дорогого много уходит

  • согласен. Заказчик не хотел стяжку, там было всего 1+3 м2 выложил все ровненько.

Регистрация: 20.12.2008 Рассказово Сообщений: 98

Чем посоветуете сделать стяжку,желательно быстросохнущую(1-2суток).
Цемент-песок не хочу,сейчас песка ни где не найдешь.

2mihanСпрашивайте у Яндекса: например , а дальше еще Нашлось
6446 страниц

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

mihan написал :
сейчас песка ни где не найдешь.

сам буду пробовать юнис горизонт,недорог,ходить можно через 5 часов,хотя отзывы в сети противоположные

2tetra75
Если есть,делайте "Старатели быстротвердеющий".Слой от 5 мм до 8 см.Желательно по маякам.Ходить можно через 4 часа.Проверено неоднократно.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

В 97-м году клал на Easy Fix, слой до 35мм местами. Все держится замечательно, никаких усадок не наблюдалось. Муторно выравнивать было только. Хотя по деньгам, помнится, была заметная экономия по сравнению с 5000-м ветонитом.