Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1024385

Купил Husqvarna 142, надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны, когла на участок приеду.
Если сейчас залить смесь и попробывать пилить валежник в том же лесопарке, то потом надо будет смесь сливать, а запах то все равно останется. В квартире бензиновый аромат нежелателен сами понимаете.

Что посоветуете, просто это у меня первый бензоинструмент и опыта его обслуживания нет.

Vladir написал :
В квартире бензиновый аромат нежелателен сами понимаете.

Одним только бензиновым ароматом Вы так просто не отделаетесь. Вонять будет. И выхлопом так-же.
Нет у Вас что-ли друзей, приятелей? В гараже нельзя хранить этого зверя?

Vladir написал :
Если сейчас залить смесь и попробывать пилить валежник в том же лесопарке

Я бы не усидел. Я бы просто не усидел! Но опять-же, ЗИМА! Куда девать валежник будете? Бросить нельзя. Мусор.

Vladir написал :
надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны,

Я бы в парадном костюме пошел пилу проверять!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Я бы в парадном костюме пошел пилу проверять

А мне можно помочь?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vladir написал :
Купил Husqvarna 142,

Кстати с приобретением! хорошая машинка.

С гаражами в Москве стремно, как и оставлять зимовать на даче садовую технику.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vladir написал :
С гаражами в Москве стремно, как и оставлять зимовать на даче садовую технику.

Таки у меня лежит. Но правда у меня родители рядом живут. Мамка каждый день проверяет.

Я конечно попробовал, удержаться не мог. Покупал в декабре. Поехал сразу после покупки на дачу (субота), повозился, выжег одну заправку. Переночевал на даче, в воскресенье к вечеру она сильно пахнуть перестала, завез утром в понедельник домой, завернул в полиэтилен, засунул в коробку и кинул на лоджию. Ничего с ней там не стало, запаха даже жена не учуяла. А в апреле увез на дачу и с тех пор домой не вожу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Завести и порезать что нибудь. Я бы до весны не выдержал. Пока жена закуску резала, я новую пилу уже завёл.Это летом было. Кстати, тоже 142-я . Только учти все опилки будутв правом сапоге или ботинке.Ты выйди во двор, заправь бензином, маслом, цепь натяни. Тут и соседи соберутся, найдут деревяшку попилить. И начнётся! Рекомендую иметь при себе рублей 500, чтобы домой опять не бегать, когда обмывать наступит время, Заодно и пилу к соседу в гараж пристроишь...

Профан2 написал :
Только учти все опилки будутв правом сапоге или ботинке.Т

у меня еще "запасы" воровоных опилок проявляються в правом кармане фуфайки...

Vladir написал :
Купил Husqvarna 142, надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны, когла на участок приеду.

Проверять просто ради проверки можно и нужно для того, чтобы убедиться в работоспособности пилы и больше не волноваться по этому поводу. Если вы не переживаете по поводу ее качества, то лучше проверку отложить до времени, когда нужно будет применить бензопилу по назначению.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Vladir написал :
Купил Husqvarna 142,

Купил такую же 12 января, принёс в гараж, собрал, завёл. Завелась с 6-7 рывка (как в инструкции написано до 10). Затем пробовал с 1-2 только так. Выработал весь бензин, что в карбе остался, и обратно в коробку, толь ко шина осталась торчать. Пилить не стал ничего, мне кажется самое важное чтобы заводилась нормально. Кстати еще и из-за того не стал нагружать т. к. смесь была стандартная, а не обкаточная.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Сегодня погода хорошая была.Решил пилки для профилактики завести, бензин старый выработать.Было несколькостарых брёвен- дуб и клён американский.У хуски 142 бензин быстро кончился, а шиндавой 285 долго баловался. В конце воткнул её в клён с торца на всё глубину шины.На будущее надо будет на зиму машину дров так свалить, чтобы была возможность зимой побаловаться. А что - мух нет и не потеешь

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Vladir А Вы спать нормально сможете до лета? Хотя если заведете тем более не сможете. Пилить будет охота....

ur5imw написал :
у меня еще "запасы" воровоных опилок проявляються в правом кармане фуфайки...

Я из валенок с Нового года до сих пор вытряхиваю, хотя работаю всегда с штаниной поверх валенка. Как они туда пролазят ума неприложу. Надо у Баума спросить

PS: Проверить надо. Душе спокойнее и пила будет помнить что ее заводили. Балкон или лоджия есть на хранение положить?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

aab-2008 написал :
Выработал весь бензин, что в карбе остался, и обратно в коробку, толь ко шина осталась торчать. Пилить не стал ничего, мне кажется самое важное чтобы заводилась нормально.

А зачем заводить если не пилить ? Может она нагрузку не держит или цепь не в ту сторону крутит? Помню модно было машину завести раз в год, выгнать на полметра из гаража, владельцы ИЖей c завистью скажут ВАХ! Протереть от пыли и загнать обратно......Шутка

Если гарантия 1год то можно и не заводить. Главное гаранитя!!

Гарантия вроде два года, если для бытового использования.

У меня тример эфко электрический, там вообще бесплатный ремонт после годовой гарантии(типа пожизненная) был.
Чем я и воспользовался, двигатель поменяли.

а заводить агрегат все таки надо потому как гарантия вещь очень хитрая-она распространяется только на заводской брак, потом никому не докажеш что она не работала-будут утверждать что это следствие износа и тд.хуска вещь надежная но убедиться всетаки стоит что все ОК.насчет запаха-вылить остаток бензина,еще раз завести и в полиэтилен.успехов.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

go написал :
А зачем заводить если не пилить

Да покупал по интернету, менеджер привёз без бензина, типа на заводе все заводят. Договорились, что если что ,то поменяют. Вот поэтому и заводил. А то до лета ждать, начнут придумывать или самих уже не будет, или хер знает что там ещё будет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

go написал :
Может она нагрузку не держит или цепь не в ту сторону крутит?

Цепь я надевал, натянул, я же написал

aab-2008 написал :
толь ко шина осталась торчать

Крутит всё нормально, в ту. Нагружать не стал

aab-2008 написал :
не стал нагружать т. к. смесь была стандартная, а не обкаточная.

осталась от прошлого года в триммере.
Погазовал, провалов нет, так что думаю всё нормально будет.

Проверить нужно обязательно. Во-первых, при покупке В Беларусе устанавливается двухнедельный срок на прямой обмен, если товар неисправен. В Росси наверно также. Второе, через полгода вдруг в сервис-центре говорят, что у продавца не было договора об обслуживании по гарантии с сервис-центром. Был у меня такой случай. Да и удовольствие будет с пилой пожужжать.

мужики.шо там думать-прыгать надо.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Vladir написал :
Если сейчас залить смесь и попробывать пилить валежник в том же лесопарке, то потом надо будет смесь сливать, а запах то все равно останется. В квартире бензиновый аромат нежелателен сами понимаете.

А зачем смесь сливать?... У меня лежит с осени в диване и ничего. Никакого запаха. Правда, там и смеси оставалось не много. На одну треть бака наверное. И дядька мой в деревне не сливает смесь, если бак не до конца выработан... Правда, у него 275-я, если не ошибаюсь. Профессиональная. Но я не думаю, что это имеет принципиальное значение.
А проверить пилу конечно стоит. По моему мнению.

Почитал я про карбюраторы для бензапил и слил бензин.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

super-krot написал :
А зачем смесь сливать

Ну если идём по инструкции (гарантия) во всех так сказано. Плюс готовить смесь надо на 1 месяц.
А по жизни если перерыв 3-4 месяца, что там в ней будет с нашеми бензинами? я и бензин стараюсь не оставлять, если только на промывку или в мотоблок дободяжить к 76, чтобы лучше заводился.
А вот вопрос ещё по 2- тактникам, провда больше к триммеру относится. Нужно ли масло в цилиндр на зиму наливать? Раньше везде так рекомендовали. З а зиму лишнее в картер стечёт и вся в порядке. А в импортных как? Картера с маслот ведь нет? Кто-нибудь данную тему зондировал?

я думаю что заливать специально не стоит-легче раз в месяц дернуть пару раз за,, штудочек,,-хотя сколько людей сколько и мнений

Я дергаю раз в 2-3 дня, ,бензин выдохся и пила не заводится, однозначно сливать!.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Я не смог пройти мимо на одном из форумов посвященным даче попалась иструкция "дачника" как забодить бензопилу, адресованная слабому полу! Судя по нику писал мужик

".........Берётся пила за ручку правой рукой, а за привод магнето левой. Теперь делаем движение как будто хотим штаны мужа разорвать на половую тряпку. причем чтобы их было две. Проще говоря не тянем одной рукой, а резко разводим руки в разные стороны, точнее одну резко вниз, а другую резко вверх......."

Долго смеялся!
Однако надо тут же приписать для ВСЕХ "ДАЧНИКОВ" НЕ НАДО ТАК ЗАВОДИТЬ БЕНЗОПИЛЫ!
Главное : дергаем за магнето: