Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184
#1024770

Здравствуйте,

К сожалению ТЕСЕ у нас только продают, проконсультировать не могут.

Нужно подключить отводы 16-ой трубы из штробы в стене к алюминиевому радиатору.
В каталоге нашел как мне кажется подходящие для этого колено:

  • Уголок соединительный с муфтой 708,016

Как я понимаю последовательность действий будет такая:

  • собираю конструкцию из колена ТЕСЕ, удлинитель и угловую арматуру на радиаторе, используя тефлоновую ленту
  • бетонирую отвод с коленом ТЕСЕ

Правильно ли это? Нужно ли дополнительно закреплять колено ТЕСЕ? Как это сделать?
Есть ли документация у ТЕСЕ описывающая такой монтаж?

Также мне нужно поключить радиатор расположенный на ГКЛ с отводом проходящим за ГКЛ.
Объясните пожалуйста каким коленом необходимо выводить из КГЛ?
Правильно ли я понимаю что следующие элементы и используются для монтажа на КГЛ конструкции:

  • Уголок с настенным креплением 708,516
  • Уголок с настенным креплением, удлиненный 708,502
  • Монтажная пластина для настенного уголка 1/2 " 720,527

Заранее спасибо за ответ.

Андрей

Добрый день!

Насколько я понял у Вас нижняя подводка к радиатору. В этом случае действительно можно использовать настенные уголки (арт. 7 085 16 и 7 085 02). Далее для подключения вентиля к радиатора к уголкам можно воспользоваться SLHK-патрубками (арт. 7 300 25 или 7 300 10), для присоединения которых к уголкам необходимо использовать концевое соединение (7 175 01).
При таком способе монтажа уголки закладываются в штрабу. На виду остаются никелированные патрубки.

Уголки закреплять обязательно! Их можно крепить к стене, если подводка идет в штрабе. Уголок с муфтой для подключения радиатора не подходит.

В ситуации с ГКЛ можно также воспользоваться данной схемой. Думаю, в этом случае уголки с помощью монтажной пластины можно закрепить прямо к ГКЛ с обратной стороны.

Для облегчения монтажа можно взять готовый комплект с настенными уголками для подключения радиатора (арт. 7 205 37).

Также вместо уголков и патрубков можно воспользоваться монтажным узлом для подключения радиатора (арт. 7 149 05). Это байпасный узел, который позволяет запустить систему без подключения радиатора. В дальнейшем он обрезается на нужную длину и присоединяется непосредственно к вентилю радиатора.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

TECE Systems написал :
Добрый день!

Насколько я понял у Вас нижняя подводка к радиатору. В этом случае действительно можно использовать настенные уголки (арт. 7 085 16 и 7 085 02). Далее для подключения вентиля к радиатора к уголкам можно воспользоваться SLHK-патрубками (арт. 7 300 25 или 7 300 10), для присоединения которых к уголкам необходимо использовать концевое соединение (7 175 01).
При таком способе монтажа уголки закладываются в штрабу. На виду остаются никелированные патрубки.

Уголки закреплять обязательно! Их можно крепить к стене, если подводка идет в штрабе. Уголок с муфтой для подключения радиатора не подходит.

Здравствуйте Станислав,

Большое спасибо за очень содержательный ответ! Теперь все стало понятно.
Подключение у меня диагональное, но после вашего объяснения вопросов не возникает, более того стало понятно как это реализовано в похожей технологии

Еще раз большое спасибо!