Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1024836

Подскажите какие сушествуют крабы по типу антенного только нужно для телефона В щиток слаботочки заходит с площадки общий тел кабель и из трёх комнат заходят свои кабели
чем их соединить для тел использовал витую пару хотелось бы обжать и сединить крабом существуют ли такие или както делается по другому?

Наберите в Яндексе "телефонный тройник" и смотрите картинки.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
чем их соединить

Можно использовать WAGO. А еще проще коробку типа УК-2П.

Телефонный тройник я видел всё разведенно витой парой а на него ставится разъем побольше есть ли такие тройники

А ещё такой вопрос куда уходит телефонный провод в щитке на лестнице кде его коробка хотелось бы убрать остатки лапши и заменить на витую пару дом серии П 3

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Serdjio написал :
куда уходит телефонный провод в щитке на лестнице кде его коробка

Или вниз, или вверх - коробки стоят через этаж.

avmal написал :
Или вниз, или вверх - коробки стоят через этаж.

Понял Спасибо

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Какой смысл тянуть до коробки кабель "витая пара" с четырьмя парами, если нужна одна? Чтобы скрали? Тем более, если нет опыта, "соберёте" чужие проводки. Кроме этого, возможно, труба не позволяет по диаметру(уже достаточно заполнена). Вам это надо? Если дом до 5 этажей, коробка обычно на 2-ом. Если этажей больше, то на 2-ом и на 5-ом.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avmal написал :
А еще проще коробку типа УК-2П.

вы ими давно пользовались? Г...о редкостное...

Перец написал :

Перец написал :
Если дом до 5 этажей, коробка обычно на 2-ом. Если этажей больше, то на 2-ом и на 5-ом.

ДОм 17 этажка

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Serdjio Мой Вам совет. Вызовите монтёра, заплатите и он Вам всё сделает. Не Ваш этот "огород". Тем более, такой домище.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Перец написал :
Какой смысл тянуть до коробки кабель "витая пара" с четырьмя парами, если нужна одна?

Я что-то не заметил, что автор упоминал про четыре пары. Упоминалась только витая пара, а про количество пар ни слова. Откуда у вас информация?

Перец написал :
труба не позволяет по диаметру(уже достаточно заполнена)

Вы уже успели там побывать, чтобы это утверждать?

Перец написал :
Если этажей больше, то на 2-ом и на 5-ом.

Телефонные коробки устанавливаются через этаж.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2avmal Самая распространённая-4 пары.

avmal написал :
Вы уже успели там побывать, чтобы это утверждать?

Вы читайте внимательно, я написал возможно. В Москве может и через этаж. В таких домах. В Челябинске в основном так, как я написал. А то что не стоит самому протаскивать - я прав на все сто. Оторвёт пару с сигнализацией, приедут дяди и накостыляют. Не знаю как в Москве, а в Челябинске милиция останавливается у открытого телефонного шкафа и спрашивает удостоверение. Так же и когда кто-нибудь работает в колодце. Но скорей всего прихватят именно за охранную сигнализацию. Учитывая, что всё там едва держится на скрутках и из кусков, лучше не соваться. Уверен, что в Москве такой же беспорядок.

avmal написал :
труба не позволяет по диаметру(уже достаточно заполнена)

Пропихнуть то смогу хотя интернет кабелей понапихали уже многовато

avmal написал :
Я что-то не заметил, что автор упоминал про четыре пары. Упоминалась только витая пара, а про количество пар ни слова. Откуда у вас информация?

Кампьютерная витая пара положил по совету форумчан

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

avmal написал :
Телефонные коробки устанавливаются через этаж.

Вашей же фразой отвечу:

avmal написал :
Вы уже успели там побывать, чтобы это утверждать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Перец написал :
Вашей же фразой отвечу:
Цитата:
Сообщение от avmal
Вы уже успели там побывать, чтобы это утверждать?

Ответьте откровенно - вы вообще знакомы с телефонной связью, если не знаете таких элементарных вещей?

Serdjio написал :
Кампьютерная витая пара положил по совету форумчан

Совет хороший, только "витая пара" бывает и однопарной, и двухпарной ...

Перец написал :
Оторвёт пару с сигнализацией, приедут дяди и накостыляют.

Как же вы протягиваете стояки, если провода рвете. Тем более, что тут требуется заменить "лапшу" - привязать к ней новый провод и вытянуть. Тут при всем желании нельзя ничего оторвать. Даже, если очень захотеть.
Кстати, сигнализация не допускает ни кусков, ни скруток - это вы должны знать.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

avmal написал :
Как же вы протягиваете стояки, если провода рвете.

Мы не рвём. Опыт есть.

avmal написал :
привязать к ней новый провод и вытянуть. Тут при всем желании нельзя ничего оторвать. Даже, если очень захотеть.

Даже если очень не захотеть, элементарно! Два раза или один стоит качнуть жилку под винтом, и она обломалась. Это вы не имели дела с распредкоробками и боксами ГТС! Уж я - то знаю, что это такое.

avmal написал :
Ответьте откровенно - вы вообще знакомы с телефонной связью, если не знаете таких элементарных вещей?

Я вроде очень понятно разъяснил про расположение коробок. Если пятиэтажный дом, то коробки должны стоять на 1, 3 и 5? Приведите выдержку из СНИПов. Я вам буду аплодировать.

Serdjio написал :
В щиток слаботочки заходит с площадки общий тел кабель и из трёх комнат заходят свои кабели
чем их соединить для тел использовал витую пару хотелось бы обжать и сединить крабом существуют ли такие или както делается по другому?

как делают кабельщики-спайщики: скрутка, спайка (очень редко), полиэтиленовая гильза и всё, так все медные кабели ГТС в канализации соединяют и спите спокойно. Нафиг вам эти коробки, клеммники - скрутка/спайка для телефонии самое то!

Пятиэтажки подмосковья кртн на 2 и 4 этажах, и так далее зависит от количества квартир.