Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82443

Поделитесь, пожалуйста, сколько в разных регионах страны стоит заменить газовую плиту.

Например: в Москве мне назвали тысячу рублей в МосГазе. (отсоединить старую и присоединить новую при помощи сильфонного шланга) Причем в стоимость якобы входит и сам шланг. Правда я не проверял. Может, когда сделаю заказ, цифры возрастут.
А МосОблГазе мне назвали 1400 рублей. И это только одна работа. Плюсом идет шланг.
Вообще-то мне кажется дороговато. Газовщики начинают хамить. И так нахаляву нашим народным газом пользуются, да еще и с нас за это в три шкуры дерут.
Ведь всего-то два соединения плюс вызов мастера. Не многовато? Сантехники пока так не лютуют.

А сколько в реальности получается замена плиты?
Кто уже менял - ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
Кому, сколько и за что?

И еще один момент.
В МосОблГазе мне сказали, что официально с оформлением могут произвести работы по замене газовых плит любые СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ организации.
Только как эти организации найти?

У нас в Чебоксарах есть магазины Чувашсетьгаза, так вот их специалисты (сетрифицированные соответственно) подключают любую газовую плиту за 150 руб (без стоимости шланга), а купленную у них в магазинах технику (плиты) они подключают бесплатно, но почему-то это не относится к независимым газовым поверхностям.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

я в питере
ленгаз менял мне газовый вентиль плюс шланг обошлось на 1200, 200 из них стоимость шланга и вентиля газ в стояке не отключали прям под давлением мпеняли
про плиту спрсил сказали что 500р отечественная 700 р импортная

alat написал :
Например: в Москве мне назвали тысячу рублей в МосГазе. (отсоединить старую и присоединить новую при помощи сильфонного шланга) Причем в стоимость якобы входит и сам шланг.

Верно, но не совсем. Работа 400+ шланг.

LoveJoy написал :
про плиту спрсил сказали что 500р отечественная 700 р импортная

А чем они отличаются?

2Dmitriy_840
они отличаются наличием денег в карманах владельцев :-(

2Archibald Я про тоже, хотя есть импортные плиты дешевле отечественных.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

отечественные вроде как подключение стандартное
а импортные могут оказаться с заморочками
дешевые импортные на 100% с заморочками сказал ЛенГаз

LoveJoy написал :
отечественные вроде как подключение стандартное
а импортные могут оказаться с заморочками

И какие это заморочки?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

а фиг знает, у меня пока отечественная старушка стоит

Я сам отключил старую подключил новую, проверил (мылом), работы на 20минут, чтобы была гарантия вызвал мастера, он также проверил, поставил штамп в паспорт и все.

Для замены старой плиты на варочную поверхность вызвал мастера из МОсгаза. Мастер подключил, поставил штамп, взял 600 руб.

Fedya написал :
взял 600 руб.

Я так понимаю, не через сбербанк? И квитанции не оставил?

У меня сложилось такое впечатление, что сейчас там все диспетчера пускают звонки налево своим мастерам....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

Ну они же не опечатывают гайку - всегда можно заявить, что это хозяин открутил/закрутил ее.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

когда вентиль со шлангом меняли Ленгаз работал по квитанции :/