Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1025091

В поисках сильфонной подводки для газа, нашёл вот такие сильфоны компании INDOSAPIENS , написано, что они в России идит под маркой UDI. Но найти их где либо в продаже (в интернете) не удалось. В магазине видел похожие (с жёлтым покрытием) под маркой Зубр, продавец заявлял, что это самые популярные и лучшие сильфоны (ну эт работа у него такая, понятно), но в интернете про сильфоны от зубра (на официальном сайте в том числе) ни слова...
Кто-нибудь может пояснить ситуацию, стоит ли этот Зубр брать или всё же на HYDRAGAS остановиться?
Кстати есть ли сильфоны со встроенными диэлектрическими прокладками или только поотдельности?

Я купил для газа немецко-фашистские нержавеющие сильфоны из Леруа и не заморачивался.

Сегодня тоже попались в магазине сильфоны для Газа и ВОДЫ из нержавейки под маркой Зубр.

на вид - нормальные. кто-нить скажет что? у нас в продаже вообще ВПЕРВЫЕ увидел сильфоны для воды. Медь тоже не попадалась... По цене - 300 р./метр. вот и думаю, может получше резиновых будут?

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Подскажите пожалуйста, на какое давление рассчитаны сильфонные подводки для воды? можно ли использовать сильфоны от газа для водопроводной подводки? (в чём отличие газовых от водяных сильфонов?) И на сколько надёжна эта подводка?

+-15атм
можно но зачем если есть для воды или уневерсальные
не простой вопрос но восновном газ.сильфоны ограниченого размера и со сварным соединением фитинга на конце
давольнотаки надёжна

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

сансэй написал :
давольнотаки надёжна

А я где-то на этом форуме читал, что нельзя, т.к. газовые не расчитаны на давление водопровода. Сам поэтому отказался от покупки газовых на воду.

Кажется там уплотнение на гайке различается, на воде паронит, а на газе мягкий алюминий прокладка.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

На газ тоже паронит ставят. Я вообще не доверяю прокладке из алюминия. Просто у газового проход вроде бы больше. Сам не собираюсь использовать на воде газовый сильфон, спросил так, чтоб иметь ввиду. Спасибо большое.

Pasol

не это ли Вам нужно?

Доброго времени суток.

Жалко, что тема на активная, но проблема очень актульна для меня. Не могу найти в Самаре сильфон на воду. На газ - сколько угодно, любые, а вот на воду - нет.
В одном магазине нашел

На наклейке на трубе написано для воды и газа, застраховано РОСНО (синими буквами). На паспорте с ссылки видно, что газ. Продавец "знающе" сказал, что на воду не такие, - показав резину в оплетке.

Вопросов, собственно, два:
1.Где купить в Самаре, может кто-то доставляет?
2.Я понимаю, что давление в газопроводе не чита давлению в водопроводе, но все же видимых отличий подводок я не вижу. Можно ли использовать газовые на воду?

Спасибо.

Добрый вечер.

Все еще жду от уважаемых знатоков комментариев. Так получилось, что был в Москве в OBI. Купил сильфон, фото прилагаю. Сейчас, начитавшись форум, смущает одно - на вопрос продавцу в магазине о том, для чего сильфон (газа или воды), тот ответил - видите, нержавейка, - значит для воды.

Как, на вид, для воды?

p.s. Стоит 600 рублей.

samorex написал :
Как, на вид, для воды?

на вид для газа, а там кто знает