Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Ульяновск Сообщений: 15
#1025409

Приветствую рукастых и головастых! Возникла проблема: разбилось тонированное стело от стенки,хождение по магазинам и фирмам резльтата не принесло.Попытался подобрать автомобилную пленку-тоже не то.Когда-то давно я слышал про какой-то химический способ: что-то связанное с какой -то кислотой и маслом.Может быть кто в курсе.
Зарание благодарен.

Кислотой (плавиковой) матируют стекло, насчёт тонирования не слышал. Напыление в домашних условиях не сделать. Желатиновое покрытие: Очень давно светофильтры самодельные пробовал. Но там между двумя слоями стекла плёнка помещалась. Открытая - царапаться будет.
А если в автосервис обратиться?

как временный вариант
фирма занимающаяся наружной рекламой
оракальная пленка бывает полупрозрачной и разных цветов
что то типа

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Неужели сейчас так сложно найти тонированное стекло? Я в шоке... Буду брать про запас.

Цвет все равно не подберете.
Сделайте из другого стекла, резко отличающегося. типа. специально...

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Вероятно, у вас не тонированное, а окрашенное в массе стекло. Разбитое тонированное стекло должно было повиснуть на тонирующей пленке. В любом случае, если вы не смогли найти стекло такого цвета можно попробовать заменить его бесцветным стеклом с тонирующей пленкой. Подходящие пленки могут быть в автомобильных мастерских занимающихся тонировеой автомобильных стекол.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2 Gudvin:
А может попробовать купить лак для тонировки,некоторые товарищи фонари тонируют на машинах,вот тока не знаю что за лак..

покупала один раз тонированные стела, причем такого хорошего качества,я человек скрытный поэтому не люблю что бы на меня смотрели, другу посоветовала тоже был рад вообщем тонированные стекла как я поняла класс,если что заказала в Лаборатория Владислава Быстрова