Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131
#1111501

Можно спокойно поклеить обоями, но фартук все равно понадобится, без защиты краска и обои долго не проживут... Сделайте так, как на фотке...

FAV написал :
Evgen10, краска водорастворима до момента высыхания.
Потом её водой не смыть.

ну водой ладно, нона кухне же может быть и жир и еда, как такая краска относится к всяким моющим средствамтипа мистер мускул, фейри и т.п.?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Evgen10, краска водорастворима до момента высыхания.
Потом её водой не смыть.
Если конечно не прилагать излишнего усердия.
Мне нравится

FAV написал :
Правильно.
Лучше малярку.
Штукатурим, шпаклюем, красим.

2FAV Скажи плиз почему фартук надо красить водоэмульсионкой? Онаже вроде как водорастворимая? или я что то не догоняю? какя вобще самая лучшая краска для кухни?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

timpim, гладкие обои в "жутких розочках", т.е. с рисунком могут скрыть дефекты стены.
Гладкие однотонные обои наоборот их выделят.
А если ещё покрасить глянцевой краской

FAV написал :
под гладкие обои без текстуры нужно тщательнее выводить стены. А это весьма дорого.

Я думал, что обои как раз для того, чтобы дефекты стен скрыть. Поэтому думал, что для этого и существуют гладкие обои, а текстурные - для красоты.
Все, сходил в магазин, посмотрел. Гладких и не увидел даже. Обои с текстурой не рискну без фартука оставлять, поэтому придется делать пластик.
Всем спасибо

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

timpim, под гладкие обои без текстуры нужно тщательнее выводить стены. А это весьма дорого.

timpim написал :
А если взять обои без текстуры, гладкие?

не совсем гладкие, флизел. обои, грунтовка, 4 слоя лака, моется отлично, обклеила холодильник и

у меня на всю зону белый пластик покрашен и залачен, за 4 года никаких проблем, дёшово и сердито и в единственном варианте
пластик покупала на рынке, за 4 м (Н=60 см) заплатила около 1000 р

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

timpim написал :
А если взять обои без текстуры, гладкие?

Тогда какой в них смысл? И бывают ли гладкие?

timpim, потому так никто и не делает, что все считают "раз столько за кухню выложил(а), то на фаруке экономить незачем - это же надолго". И Вы приняли такое же - правильное - решение.

Новосёл написал :
гладкие обои, красить... Не проще самоклейку купить (нужного цвета), раз уж нужно дешево и сердито? Оторвать или переклеить всегда можно, продают метрами (не нужно рулон покупать, если Вам не нужно столько)...

Хочу сэкономить не на материале, а на работах))
Судя по отзывам, так никто не делает. Придется тогда внять советам так не делать и фартук оставить тот, который производители кухни предлагают
Спасибо

timpim, гладкие обои, красить... Не проще самоклейку купить (нужного цвета), раз уж нужно дешево и сердито? Оторвать или переклеить всегда можно, продают метрами (не нужно рулон покупать, если Вам не нужно столько)...

Спасибо.
Объясню, почему не хочу фартук - кухня будет не сплошной и в некоторых местах фартук не нужен. Кстати, плитку класть денег нет. Фартук предлагают пластиковый производители кухни.
Про текстуру на обоях понятно. А если взять обои без текстуры, гладкие?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Правильно.
Лучше малярку.
, , .

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Если вам не нравится кафель, то лучше не обои под покраску, а "малярку". Стены хорошо шпаклюются и красятся бежевым (под цвет кухонного жира) цветом. Обои (рогожка) имеют рельефную текстуру. Из этого рельефа извлечь грязь очень сложно. Поэтому, нафига они вообще нужны на кухне, да ещё возле рабочей поверхности?

Добрый день. На кухне решил поклеить красящиеся обои. Насколько реально отказаться при этом от фартука? Читал на форуме, что моют доместосом такие обои годами и все нормально
Какие обои брать для этих целей(бумага, флизелин)? Какой краской лучше всего воспользоваться(марка/вид)?
Спасибо