Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1025738

В бане при проходе печной трубы (сэндвич) через крышу - щель. Заделал её бетоном. Но маленькая щель у трубы всё ж осталась. А недавно с крыши соскользнул снег и часть бетона выдернул.
Ясно, что бетон не годится. А чем щель заделать, учитывая, что труба горячая? Сосед сказал, что можно эпоксидкой. Но не знаю, как эпоксидка ведёт себя при температуре.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Ну вообще там разделка должна делаться если конечно труба кирпичная, фартук..... Есть Хилти (HILTI) зайдите к ним на сайт в раздел Противопожарные решения (вроде так)

Специальным высокотемпературным герметиком. Можно купить в большом строймагазине. Или в магазине автозапчастей. Держат до 400-500 градусов.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

специальный герметик,по русски кажется "сика",английского текста не помню,встречалась о нём
заметка в одном из "всё для стройки и ремонта"

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

силикатные герметики, продаются там где дымоходы, топки и прочая дребедень

Всем спасибо! Буду пробовать.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Клей строительный "Старатели", в 3кг. пластиковой банке выглядит как бежевая густая мастика, я покупал для приклейки линолеума , но в инструкции написано что пригоден и для выкладки печей каминов держит около 400-500 градусов, поищите, стоит примерно 120-150руб

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Жаропрочный силикон нормальная штука.

stepanych написал :
Жаропрочный силикон нормальная штука.
Пожаловаться на это сообщение

В Москве в ОБИ Den Braven 300 градусов.

Есть такая штука -мастер-флеш, специально для труб. Бывает под разный диаметр труб. Температуроустойчивый. Как его крепить есть в инете. У самого такой стоит. Василий.