Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Симферополь Сообщений: 7
#1025982

Доброго дня. Предстоит ремонт пола на первом этаже хрущёвки. Чтобы не сделать чего лишнего и не упустить необходимое хотел спросить совета как правильно всё сделать.
Опишу что имею на начальном этапе.
В доме подвала нет и все трубы проходят под полом. Сам пол: лаги, на них доски, на досках ДВП, а на
нём линолеум. Вскрывал пол на кухне чтобы посмотреть состояние досок и лаг. Состояние удовлетворительное, лаги сухие. Пол скрипит и прогибается в некоторых местах (потому-что в некоторых местах из-под лаг поотваливались подпорки из кирпичей). Что хочется сделать. Хочу вскрыть пол, убрать доски, укрепить эти-же лаги, пропитать их антисептиком (мож ещё чем), выровнять лаги по уровню, застелить обратно те-же доски (опять-же пропитанные), прибить к лагам, отшлифовать, выровнять. Затем на эту основу положить подложку и сверху уже положить ламинат... Вот такая задумка. Большими средствами на располагая поэтому выбрал. на мой взгляд, наиболее экономный вариант. Что скажете?
И естественно, если делать пол таким способом, хотел бы узнать:

  1. Чем подпирать лаги
  2. Чем обрабатывать лаги и доски (антисептик и т.п.) чтобы дерево не портилось, не отсыревало и т.п.
  3. Что использовать в качестве подложки перед укладкой ламината?
  4. Может чем-то заделать щели между досками?
    5... что ещё может понадобиться?
    Спасибо. Надеюсь с вашей помощью исполнить задуманное на достойном уровне.

Сэр Макс написал :

  1. Чем подпирать лаги

клинями, обрезками (обломками) двп, фанеры

Сэр Макс написал :

  1. Чем обрабатывать лаги и доски (антисептик и т.п.) чт

это в магазин

Сэр Макс написал :

  1. Что использовать в качестве подложки перед укладкой ламината?

подложка 2-3мм ... в магазин

Сэр Макс написал :

  1. Может чем-то заделать щели между досками?

это лишнее

Сэр Макс написал :
5... что ещё может понадобиться?

гвозди, молоток, рубанок, ломик, топорик, ножовка...
Ещё доски кое где придётся заменить или добавить.

Регистрация: 09.02.2009 Симферополь Сообщений: 7

Спасибо. Старые доски обратно решил не ложить поскольку слишком усохли, тем более что они гребень-паз и обратно сложить их будет просто не-реально. Буду на лаги класть OSB-3 22мм, затем ламинат. О результатах отпишусь. Главное лаги выровнять идеально ))