Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1026123

помогите решить проблемму..
лазила тут на форуме ..ничего не нашла.. мб пропустила..
подскажите люди.. монолитно-кирпичный дом.. хочу сделать шумоизоляция в двух комнатах.. любим поорать корооке.. ну и чб никому не мешать.. да и нам чб никого не слышать и жить спакойно..
Кто делал?.. какие материалы лучше?.. стоит ли делать тольо на стены или потолок тоже?.. мне предложили сделать изоляцию пенопластом и сетка.. потом штукатурить и потом обои.. но почему то нет доверия пенопласту..Читала есть такие материалы как стекловолокно или мин вата..
Расскажите плиз.. кто делал как эффект и из чего?
Спасибо всем))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Симастая Далеко неполный перечень тем по звукоизоляции (в самих темах есть еще ссылки):

[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]
[*]

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Из строительных материалов лучщий звукоизолято газосиликатные блоки. Они и пористые и плотные.
Можно ещё внутри по профилям заложить твёрдую минеральную вату и обшить гипсокартоном.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Basic сколько это "съест" жилого пространства в квартире?

на старых темах очень много премудростей... конкретного мало....про стекловолокно не нашла...
а ставить пеноблоки..это простите а жить где?)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Симастая написал :
хочу сделать шумоизоляция в двух комнатах.. любим поорать корооке.. ну и чб никому не мешать.. да и нам чб никого не слышать и жить спакойно..

учитывая грамматику написания , не завидую Вашим соседям слушающим "корооке".

здравствуйте. полную звукоизоляцию помещения без потери площади невозможно сделать, а чатичную делает только мебель и ковер на полу.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Admin написал :
2Basic сколько это "съест" жилого пространства в квартире?

А я подумал, что в строящемся доме. Если тонким слоем, то здесь проблематично всё. Это надо тогда поисковиком смотреть покрытия для стен студиям звукозаписи .