Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1026190

Помогите пожалуйста найти информацию по данной цепной электропиле...Есть проблема, под нагрузкой происходит пробуксовка цепи...Что делать?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот схема ...

Вот артикулы з/ч ...

Скорее всего у вас сточились шлицы сменного венца №82 !
Конечно были и более худшие случаи - разрушение червяка вала-шестерни(шпиндель всборе) №68 !

Купил себе пилу kz1-400, в первый день пользования начал пудрить мозги механизм натяжения цепи! Гнется пиптик на пластине, которая прикручивается к шине, и цепь ослабляется! В общем слетела цепь и отрезала кусок корпуса! По гарантии походу уже не сдать,т.к. корпус поломан. Выровнял этот пиптик,отрегулировал натяжку, и затянул(законтрогаил) ручной упрощенный механизм натяжения цепи плоскогубцами-один чёрт, гнется этот чёртов пиптик и ослабляется цепь! Я В ШОКЕ ОТ ПОКУПКИ!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

pasch0k написал :
Гнется пиптик на пластине, которая прикручивается к шине, и цепь ослабляется! В общем слетела цепь и отрезала кусок корпуса! По гарантии походу уже не сдать,т.к. корпус поломан.

При диагностике выявляют причину поломки, так что надо было нести в сервис

pasch0k написал :
Выровнял этот пиптик,отрегулировал натяжку, и затянул(законтрогаил) ручной упрощенный механизм натяжения цепи плоскогубцами-

А вот это уже может быть причиной отказа в гарантии, т.к. трактуется как попытки самостоятельного ремонта. А после того как Вы затянули гайку, шина уже двигаться не должна и тем более ничего гнуться не должно. Может крышка неплотно к шине прижимается.

я тоже сразу подумал,что плохо зажимает шину,подложил шайбу металическую и затянул со всей силы-эффект тотже
может этой пилой нельзя пилить твердые породы дерева?я пилил орех.седня с утра дал другу эту пластину,чтоб он наварил побольше этот упор(пиптик)может поможет?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

pasch0k написал :
может этой пилой нельзя пилить твердые породы дерева?я пилил орех.седня с утра дал другу эту пластину,чтоб он наварил побольше этот упор(пиптик)может поможет?

Можно. Главное чтобы цепь была острая. Наваривание эффекта не даст, не глядя трудно что то определить, но дело явно в крепеже и фиксации шины. При затяжке шина не должна сдвигаться с места и ослаблять цепь.

я у продавца в эпицентре спросил"какая самая лучшая",он ответил "бери rebir? не пожалеешь-самая качественная и надежная пила,их постоянно разгребают-две последних осталось",я с другом решили взять по пиле,начали проверять-на одной из них токовая защита не срабатывает(когда откидываешь левой рукой ручку.срабатывает тормоз,но не выключает мотор и он начинает гудеть и может сгореть) но несмотря на это друг решил забрать её себе,т.к.,продавец сказал,что типа это самые крутые пилы и их осталось только две!мы их и купили в общем у дружбана такая же ерунда приключилась с пилой,что и у меня)

вобщем решил эту проблему-отрезал кусочек от рожково-накидного ключа king tony(сплав хром ванадиум) приварил его к этому пиптику и сделал насечкки(пропилы)болгаркой на пластине,чтоб она при нагрузке не съезжала,пока всё ок),короче модернизировал пилу))гарантию оформили при покупке пилы на год-но не стал время и нервы тратить,придумали там бы 100 причин в отказе от гарантии),и чтоб они сделали?поставили б такую же пластину с сопливым пиптиком из сырого металла)

Регистрация: 11.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

SERVER77, эта пипка, как вы говорите, а на самом деле упор, должен быть выполнен из калёного металла. Латыши себя этим не утруждали. Кроме того крайне опасен сам механизм натяжения и нуждается в усилении. Получается, что этой действительно очень хорошей пилой без доработки пользоваться нельзя. У меня кроме всего перечисленного при пилении вибрирует цепь, причину которого выясняю. Где-то есть косяк.