Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#1026288

Нужен якорь и та ерунда (не знаю как правильно назвать) которая вокруг него с обмоткой. Может кто знает где приобрести (кроме как в сервис центре). У них цены космические.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Статор

Лучше купить новый перф.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Новый не хочется, у меня и так коллекция из Makita, теперь еще и этот. Некоторые гады не умеют пользоваться. Техника в руках дикаря, груда металолома. Хочется сделать этот. Уж больно нравился. Да и новый все равно дороже. А за название спасибо огромное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkaya написал :
Новый не хочется

Такой ремонт нерентабелен. Стоимость якоря вам известна, статор тоже стоит некую сумму денег. Помимо этого, возможно могут понадобиться и другие запчасти.

malenkaya написал :
у меня и так коллекция из Makita, теперь еще и этот.

И Макиту тоже пожгли?

malenkaya написал :
Да и новый все равно дороже.

Зато новый и с гарантией. Правда, гарантия не покрывает подобные повреждения.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

С макитой проще, подшипник заменить, щеточки, почистить и все нормально. Как то она понадежнее. А этот угробили за один день, специалисты.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkaya написал :
Как то она понадежнее.

ИМХО, ей и стоит отдать предпочтение при выборе нового. Советую HR2811, если вписывается в бюджет.

malenkaya написал :
А этот угробили за один день, специалисты.....

Специалисты без своего инструмента редко таковыми являются.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Так я выше говорила, гады они, как специально, 2 перфоратора за один день, и смотрят на тебя, глазами лупают, так и щелкнул бы им по этим глазам.
А на счет нового, это конечно хорошо. Только вот не хочется так бюджет мучить. Вот у меня знакомый один, сейчас смеяться будете, есть у него машинка AUDI 100 Qattro, не новая далеко. И надо ему бедняге задние салейнблоки поменять. Спрашивает что стоит, после ответа жмурится и чуть не плачет, откуда деньги такие. Я ему и сказала, чтоб отстал, напиши на завод может вышлют. Ну он и написал. Через 1,5 месяца посылочка с наложенным платежом. Новенькие и в полцены (чем на рынке) вышли, счастливый бегает. Вот так бывает.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

malenkaya написал :
Так я выше говорила, гады они, как специально, 2 перфоратора за один день

Вот с них бабла и стрясите. А ремонт Метабо будет стоить хорошую денежку.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

У меня на КНЕ-24 посадочное место на заднем подшибнике расплавилось, какой-то косяк с подшипником задним. Якорь начал тереться о статор,разобрал,так в коробке всё и лежит. А у Вас чего ? Теперь у меня 1830 и 2810, смотрю на новые ценники и радуюсь, что они у меня уже есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkaya написал :
Вот так бывает.

Бывает.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вот с них бабла и стрясите.

Если удастся...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DRDR написал :
1830

В Техносиле со скидкой по 3500. Наверное по сегодняшним временам это хорошая цена.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Всем конечно спасибо. Но вот новые покупать пока не буду. Макиту сделала, только что. А с метабой, может найду у кого б/у якорь и статор. Бывает же так, эти 2 запчасти нормальные, а поломка какая-то другая. Попробую поискать, может и новые найдуться не очень дорого. Вообщем пока так.
А с 24-го якорь у Вас в нормальном состоянии?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Подшипник точно надо новый и вытащить его его акуратно не получилось. Но если есть желание попробовать,приезжайте забирайте. Я работаю в Озерках, а живу на пр.Культуры.

malenkaya написал :
екоторые гады не умеют пользоваться.

что они с ним делали? если не секрет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Chupacabra написал :
что они с ним делали? если не секрет.

Не иначе, как коронкой изнасиловали.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

malenkaya написал :
А с 24-го якорь у Вас в нормальном состоянии?

Чувствую, вам повезло!

in my humble opinion