Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#1028013

AndreyMax написал :
Мой кабель идеален

как такое может быть? назовите хоть марку, возраст, и условия прокладки

AndreyMax написал :
если я включаюсь в выход-продолжение (out 0db) - картинко нормально

Значит до Ваших ТВ сигнал доходит со значительным ослаблением. То, что "Мой кабель идеален" это "+", но ни слова о квартирной разводке. У Вас кабель от щитка сразу к одному ТВ? Тогда есть смысл жаловаться на заниженный уровень сигнала на абонентском отводе, в противном случае, в поход за квартирным усилителем.
Так же не известно, как ранее было сделано подключение к старому УАРу... частенько для "улучшения сигнала" подключались самостоятельно минуя аб. отводы...
На последние вопросы ответ - "нет".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

В общем, если я включаюсь в выход-продолжение (out 0db) - картинко нормально (чуток не идеально, но это уже придирки) у меня последний разветвитель, в оуте-терминатор (был, до тестового подключения)

Мой кабель идеален

если в -10дб (отвод, свой) - фигово

вопросы

  • какое-нибудь КЗ или проблемы в кабелях соседей могут ухудшать мой выход?
  • tah 206 воткнутый в выход (0дб) и я в него - улучшат картинку? 10дб - этож в 10-ть раз?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

AndreyMax написал :
поставили tah-410f

вполне нормальный разветвитель
он конечный на кабеле? а вообще, это претензии к кабельщикам

AndreyMax написал :
старый могучий советский разветвитель убрали поставили tah-410f

И это не плохое решение. Полоса старого не выходит за пределы МВ, а у Вас по-видимому, меняется обслуживающая контора с расширением пакета программ. Один минус - делается эта замена частенько безалаберно, простой скруткой кабеля в квартиру и куска нового кабеля с F-кой.
А картинка ухудшилась... так сразу об этом сту... сообщить в контору, что взялась за обслуживание, исправят.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Может, где-то банально контакт? Пока меняли разветвитель - землю (оплётку кабеля) например где-то забыли... или ещё что-то похожее...

недавно похужела как-то картинка на тв, прорыл свою разводку по квартире - все нормально, дай думаю загляну в щиток, а там - сюрприз

старый могучий советский разветвитель убрали поставили tah-410f

вопрос - чем его заменить на путевое? можно даже на два отвода, типа 1 вх - 2выхода

и боюсь что ситуация похуже видимо и внизу на подъездном (стоячном) разветвителе (а такие есть?) тоже что-нибудь фиговое поставили?