Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035865

2Solovushka А еще есть дядечка в мастерской Северных стрел на Черной речке, так он мне в бошевский шурик влепил макитовский движок, уже год не меняю эту деталь, раньше 5-6 месяцев покупал движки. И этот же дядечка мне из Kress ASX 132 сделал Kress MAX 132, после падения первого с пяти метров на асфальт. И все это очень недорого.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дядя Сёма° Это хороший дядечка -надо поддерживать с ним контакт, среди сервисменов это редкость. А запчасти дядечка не продает?

ElFox написал :
Виброочистка у штиля SE121E

И только у него?

БОРОДАТЫЙ написал :
виброочистка есть у Stihl?
нет.

А что же подразумевается под "filter cleaning"? Принудительный продув фильтра? Залез на английский сайт, там эта очистка значится и у 61 и у 121Е...
Цена соблазняет, есть в инет-лабазах.

Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40

У 61 есть "вакуумная очистка фильтра" я думаю это тоже самое что "принудительный продув фильтра", реально после такой очистки сила всасывания возрастает. Только я сразу не понял как она работает, пока на сайт немецко язычный не зашел, оказывается нужно шланг заткнуть и на кнопку нажать, на картинке на сайте всасывающее отверстие шланга упирают в корпус пылесоса. А так пылесос не плохой, дома для ремонта пользую с мая 2008, расходка дешевая пять мешков 370р у нас стоят, а фильтр, за 300р, мыть можно, помыл и он как новый. Мешки прочные хватает на несколько раз.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Homemaster написал :
Принудительный продув фильтра?

Оно самое и подразумевается-принудительная продувка.А то что ШТИЛята подразумевают под виброочисткой(см.каталог)-в верхней части SE121/122E есть специальная пимпочка.Стукаешь по ней кулаком-получается "ВИБРООЧИСТКА".А так-отличный девайс,пользуюсь(и не слабо)3й год подряд.Ни одного косяка,все расходники всегда в наличии.

ElFox написал :
Оно самое и подразумевается-принудительная продувка.А то что ШТИЛята подразумевают под виброочисткой(см.каталог)-в верхней части SE121/122E есть специальная пимпочка.Стукаешь по ней кулаком-получается "ВИБРООЧИСТКА".А так-отличный девайс,пользуюсь(и не слабо)3й год подряд.Ни одного косяка,все расходники всегда в наличии.

То есть вибра по-штилевски - это механический удар рукой по пимпочке??? И усё? Я есть "валяюсь пацталом"
В остальном сильно заинтересовался, видимо куплю, вот только 61 или 121 - не решил.
А есть разница между 121 и 122 в чём-нибудь?

nikolay25 написал :
расходка дешевая пять мешков 370р у нас стоят, а фильтр, за 300р, мыть можно, помыл и он как новый. Мешки прочные хватает на несколько раз.

Очень привлекательные цены, даже если поднимутся, всё равно вне конкуренции!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Homemaster написал :
А есть разница между 121 и 122 в чём-нибудь?

Да по большому счёту нет.У 122 изменён дизайн,приснопамятная "пимпочка" расположена по центру верхней части аппарата,и добавлены рога для сматывания сетевого кабеля(у 121го смотанный кабель вешался на крючёк сзади).Тех.хар-ки не изменились.Но судя по каталогу 122й стал мощнее,вместительнее(27л. и 30л.).Но все изменения незначительны.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Если мой ответ еще актуален могу порекомендовать вам Metabo,все позиции которые вам нужны у него есть.Надежный профессиональный инструмент и стоит подешевле макиты.