Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#1026708

Вобщем встал вопрос какой пол лучше сделать в коридоре: кафельный или положить линолеум???
На кухне будет кафельный, а в ване и в туалета уже лежит кафельный пол???

2MOSCE
Я одним положил линолеум.Через год менял на ламинат.Прошло два года,сейчас зовут переделать на плитку.
Вот и думайте,что лучше.

В коридоре плитка. А вот на кухне я лично планирую ламинат класть. Плитка на мой вкус неудобна тем, что падения вещей часто фатальны. Если это тарелка/чашка, то разобьется с вероятностью 100%, если сковородка, то может разбиться сама плитка. Ламинат в этом плане удобнее.

для коридора конечно плитка получше, но и линолеум неплохо, я на кухню буду линолеум в ванне уже плитка (керамогранит) а в коридор пока не знаю, но не ламинат это точно

bc---- написал :
А вот на кухне я лично планирую ламинат класть.

Ламинат на кухне.Сразу возникают вопросы по долговечности.Здесь тоже обсуждалось.Ламинат(стандартный)он неводостойкий.На кухне может долго не пролежать.

2MOSCE плитка

MOSCE написал :
На кухне будет кафельный, а в ване и в туалета уже лежит кафельный пол???

И в коридоре тоже кафель.

bc---- написал :
А вот на кухне я лично планирую ламинат класть. Плитка на мой вкус неудобна тем, что падения вещей часто фатальны. Если это тарелка/чашка, то разобьется с вероятностью 100%, если сковородка, то может разбиться сама плитка. Ламинат в этом плане удобнее.

А вот это Вы зря. Во первых не влагостойкий, во вторых, от сковородки будет скол на ламинате практически со 100% вероятностью, да и от упавшей тарелки вмятина будет. Уж лучше линолеум. Но я за плитку

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

abс написал :
Уж лучше линолеум. Но я за плитку

Лежит себе ламинат на кухне-гостиной. Два года уже лежит. Quick Step.
Выдержал и когти кошки, и падение сковородок-стаканов, и влажную уборку...
Не смог выдержать новогодние праздники - искры от бенгальских огней проделали аккуратные черные точки.
И потоп горячей водой от соседа сверху тоже не смог вынести до конца - вспучило швы...

Буду переделывать. Склоняюсь к плитке.

casper74 написал :
Лежит себе ламинат на кухне-гостиной. Два года уже лежит. Quick Step.
Выдержал и когти кошки, и падение сковородок-стаканов, и влажную уборку...

Тот же Quick Step, меньше года, уже есть несколько сколов, непонятно от чего, весь царапаный от раздвижного дивана и от песка под ногами и ножками стула, влажную уборку выдерживает. Вобщем, ламинат-лажа.

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

abс написал :
Вобщем, ламинат-лажа.

Согласен полностью.
Следующая цель - пробка или паркет. Но уже в другой квартире/коттедже...

casper74 написал :
Следующая цель - пробка

Сам не сталкивался, но, ИМХО, тоже не очень, опять полимерное покрытие сверху...

casper74 написал :
или паркет

А вот это супер, много лет жил с паркетом, но, опять ухаживать за ним надо. Моя бы воля, всю квартиру бы плиткой выложил и никаких проблем, бывал в таких квартирах, очень нравится, но жена настояла так не делать, щас сама жалеет, а на переделывать ни сил, ни времени, ни денег.

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

abс написал :
Моя бы воля, всю квартиру бы плиткой выложил и никаких проблем

в отпуске жил в гостинице, где весь номер выложен плиткой...
не понравилось, холодно (хоть и курорт) и твердо как-то. Неприятные ощущения.

В прихожей первый метр нужно конечно класть плитку/керамогранит и теплый пол, обувь будет сухая и лужи не расползутся.
А дальше - можно и другие покрытия. У меня ламинат...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

MOSCE написал :
кафельный или положить линолеум???

немного с другой стороны подойду....
У Вас супруга часто "меняет обстановку"? Ну там...мебель двигает раз в полгода,обои с бухты-барахты переклеивает и т.п.....
Тогда только линолеум.....

Регистрация: 28.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

BOGA написал :
немного с другой стороны подойду....
У Вас супруга часто "меняет обстановку"? Ну там...мебель двигает раз в полгода,обои с бухты-барахты переклеивает и т.п.....
Тогда только линолеум.....

Да нет не часто когда ремонт делаем только!!!Аэтот ремонт затеял я сам потому что затопило не подетски и вот понеслось..... А так надо чтоб на долго качественно удобно и красиво!!!

Ну если "затопило", так что ж тут думать? Опять затопит и опять будете менять пол? Положить плитку и не перживать. Меня топило так, что вода на кухне стояла как в аквариуме: 2 см. Вычерпала и забыла. Благо мебель на ножках (тоже не пострадала).

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

У нас плитка везде кроме комнат. А под линолеумом образуется плесень после попадания влаги под него. Пробка отлично (в первую очередь рекомендуется для пробки) лакируется твердым воском(там только натуральные масла, воски и кажется живица) OSMO, тем более, там большой выбор оттенков.

abс написал :
Моя бы воля, всю квартиру бы плиткой выложил и никаких проблем, бывал в таких квартирах, очень нравится

Yes...
в зале (кроме коридоров, кухни и туалета) у себя так и сделал, но в спальнях - не решился. Все же паркет или доска - поуютнее