Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1026722

Добрый день. Мастерю из "хрущёвской" ванной душевую Планирую сделать "закуток" без дополнительного ограждения, канализация позволяет сделать трап на уровне пола. Вот, какой бы уклон пола к трапу сделать, что бы вода не разливалась по всей площади помещения? Размер помещения 1,4 на 1,6 метров. Заранее спасибо
Забыл сказать, трап то поставить в уровень пола можно, но уклон лежака получается минимальный, около 2,5-3 см на 1,5 метра., т.е. делая общий уклон пола к трапу, придётся ещё уменьшать уклон лежака.

Непосредственно в зоне душа сделайте уклон 2-2,5см на метр,и весь остальной пол с уклоном к трапу 0,5см на метр.

abс написал :
Планирую сделать "закуток" без дополнительного ограждения

Что в вашем понимании закуток и ограждение как минимум шторку установить прийдётся как защиту от брызг.

зануда написал :
Непосредственно в зоне душа сделайте уклон 2-2,5см на метр

А если поменьше? Например 1 см, мало будет? На весь уклон могу выделить где то 1,5 см, тогда обеспечится уклон канализационной трубы в 2 см на метр. Сильно вода будет растекаться при таком уклоне?

зануда написал :
как минимум шторку установить прийдётся как защиту от брызг

На первое время планирую полиэтиленовую занавеску за 20 рублей

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

По техническим данным нужен 1 % на метр. Тогда с душевыми нет проблем.

malenkaya написал :
По техническим данным нужен 1 % на метр. Тогда с душевыми нет проблем.

У меня где то так и выходит, 1,5 метра-1,5 см. Просто в инструкции на один трап прочитал, что рекомендуют 2 см на 1 метр, вот и призадумался.

abс написал :
А если поменьше? Например 1 см, мало будет?

У моего керамического поддона уклон порядка
2,5см, часто приходится делать канализацию для душевых кабин в строительном исполнении и при уклоне менее 1,5см вода не успевает затекать в трап. Моё мнение лучше дать 2,5 в душе уклон пола и 1,5 уклон трубы нежели на оборот.

зануда написал :
Моё мнение лучше дать 2,5 в душе уклон пола и 1,5 уклон трубы нежели на оборот.

Будем думать, тем более стяжка тоньше будет

Ого, размеры. Мне сделали уклон по 5мм. Причём по двум сторонам. Видимо вода будет в углах стоять. Так можно оставлять?

skifroma, в целом уходить будет. Но вот мыться, скорее всего, придется, стоя по щиколотку в воде. Оставлять, или нет - это уж вам решать. А у вас там гидроизоляция точно есть? Я помню, в других темах вы про нее писали, но вот на фото на бортике я нее в упор не вижу.

bc---- написал:
skifroma, в целом уходить будет. Но вот мыться, скорее всего, придется, стоя по щиколотку в воде. Оставлять, или нет - это уж вам решать. А у вас там гидроизоляция точно есть? Я помню, в других темах вы про нее писали, но вот на фото на бортике я нее в упор не вижу.

bc----, она есть внутри., но так как плиточник не правильно положил плитку., пришлось быстро снять.и разровнять клей., получается гидроизоляция заштукатурена) я надеюсь эпоксидная затирка решит вопрос., хоть и швы получились около 4мм.

skifroma написал:
получается гидроизоляция заштукатурена)

Клеем? Тогда нормально.

skifroma написал:
я надеюсь эпоксидная затирка решит вопрос

Нет, не решит, проверено неоднократно.

bc---- написал:

skifroma написал:
получается гидроизоляция заштукатурена)

Клеем? Тогда нормально.

skifroma написал:
я надеюсь эпоксидная затирка решит вопрос

Нет, не решит, проверено неоднократно.

bc----, да клеем. Если затирка не решит вопрос, то что же будет с поддоном из мозайки..!