Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#1027085

sublimity написал :
такой установки которая попалась , на основе круглых воздуховодов (lissant.ru):

Что-то Вы перепутали, Лиссант "чужие" вентиляторы типа Остберг не продает, у них своих хватает

sublimity написал :
Фильтр EU3 + Фильтр EU7 +Глушитель + Вентилятор OSTBERG CK160В + Нагреватель 3 КВт + Глушитель

стандартная комплектация. 7-й фильтр можно ставить а можно и не ставить

sublimity написал :
Достаточно будет 250 куб. на 60 кв.м. ?

Достаточно

sublimity написал :
и достаточно ли будет 6смX100см

далеко не достаточно

sublimity написал :
Встаёт вопрос о выходе воздуха? Не будет ли гудеть выходы?
Также планируется установка трех сплит-систем Mitsubishi Heavy. Не будет ли мешать приточка сплитам?

Ответы на эти вопросы почитайте в последних темах - все ответы есть там

Это мое мнение и его не навязываю

Подскажите – помогите пожалуйста.
И у меня новостройка монолит-блок с естественной вентиляцией, на кухни труба 160 мм , в туалетах 100 мм, на окнах стеклопакеты, входная дверь с уплотнением. Получается полная герметизация, без притока.
Хотелось бы установить приточную систему, почитал что люди сами собирают из отдельных компонентов.
Вот пример, такой установки которая попалась , на основе круглых воздуховодов (lissant.ru):
Фильтр EU3 + Фильтр EU7 +Глушитель + Вентилятор OSTBERG CK160В + Нагреватель 3 КВт + Глушитель .

Но осталось много вопросов по такой системе:
Достаточно будет 250 куб. на 60 кв.м. ?
Можно ли сделать такую систему на прямоугольных воздуховодах , и достаточно ли будет 6смX100см что бы получить от 250 куб. т.к. максиму что можно сьесть от потолка 8 см. ?
Что необходимо поставить чтобы приточка функционировала и в минус 10 – 15?
Встаёт вопрос о выходе воздуха? Не будет ли гудеть выходы?
Также планируется установка трех сплит-систем Mitsubishi Heavy. Не будет ли мешать приточка сплитам?

Прикрепил планировку квартиры, синим это примерное расположение воздуховодов, красные это расположение сплит-систем.

Я готов заплатить разумные деньги, кому-то (Москва) за проектирование такой системы.
Может посоветуете к кому обратиться за советом или проектом?

Заранее всем большое спасибо!