Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027268

Хотелось бы услышать отзывы об этих полах.
Кто-нибудь делал их в квартире?
В частности этим занимаются фирмы М-МАСТЕР, ПОЛИБИЛД, DBSG.
Вот думаем делать или нет...
Мне нравится вариант прозрачной составляющей, когда бетонная стяжка выкрашивается декоративными мазками, а потом заливается прозрачным полимером.
И конечно глянцевый вариант смотрится праздничней. Чипсы не очень понравились.
Ездили на последнюю фирму, но от матовых образцов на полу не в восторге. А в журналах красиво смотрится...
А запали на него по характеристикам долговечности и дополнительной гидроизоляции, и якобы зкологичности (в мед учреждениях используется и детских) и опять же прочности и на первый взгляд эстетичности...
Но так ли это? Не хотелось вбухать деньги и иметь дома что-то типа ангара или гаража...
Хочется чтобы и практично и симпотно было.

NataShok написал :
Кто-нибуль делал их в квартире?

никто.

NataShok написал :
Вот думаем делать или нет...

не надо.

NataShok написал :
И конечно глянцевый вариант смотрится праздничней.

он станет матовым через некоторое время. Это ж пол! По нему ходют!

NataShok написал :

[QUOTE=NataShok]Не хотелось вбухать деньги и иметь дома что-то типа ангара или гаража...

вот и не надо .

Полностью поддерживаю г-на Грэя, мы тоже не рекомендуем полимерные полы в жилых помещениях. Они больше предназначены для промышленных целей.

Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70

july-m написал :
Они больше предназначены для промышленных целей.

Например в гараже ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

По свойствам эти полы ничем не отличаются от линолеума. И о недостаткам - тоже. В частности, царапаются, вытаптываются, пачкаются, плохо моются (по сравнению с плиткой).

Друзья мои, не хочу никого обидеть, но мне кажется вы отстаёте от современных технологий...
Зачем же так огульно хаить материал.
В любом материале нужно избегать ПОДДЕЛОК и ШАРЛАТАНОВ.
Вот из разных источников я нашла инфу по этому покрытию:
Существует несколько видов покрытий для пола, которые называются наливными:

  1. Метилметакрилатные (из метилметакриловых смол)
  2. Эпоксидные (из эпоксидных смол)
  3. Цементно-акриловые (готовятся из сухой строительной смеси и так называемого "жидкого компонента")
  4. Полиуретановые (на основе полиуретана)

Первые три вида больше подходят для производственных помещений со слов специалистов.
А для жилых помещений используется четвертый вид - полиуретановые. Почему?
Потому что полиуретан самый лёгкий и полы получаются изящнее при хорошей прочности и износостойкости.
Полиуретан давно используют ведущие мировые производители полов, например, Таркетт Соммер.

Правильно сделанный наливной пол прослужит 40 лет. Он износостоек, прочен, бесшовен, влагостоек, не накапливает статического электричества.
Среди стран производителей наливных полов нужно отметить США, Германию, Финляндию, Швецию, Францию, Бельгию. Специалисты рекомендуют наливной пол бельгийского производства фирмы "Арпенбельгион".
На Российском рынке представлены три вида полимерных покрытий для пола: эпоксидный, полиуретановый и эпоксидно-уретановый.
Последний самый крепкий и выдерживает любые нагрузки, не боится низких температур.

Наливной пол имеет множество расцветок, можно выбрать гладкие и шероховатые, глянцевые и матовые и даже прозрачные.

Sergey_G. написал :
По свойствам эти полы ничем не отличаются от линолеума. И о недостаткам - тоже. В частности, царапаются, вытаптываются, пачкаются, плохо моются (по сравнению с плиткой

Они больше по внешнему виду и на ощупь напоминают оргалит и царапины будут только если вы гвоздями будите водить по полу. Так эти царапины и на паркете будут от гвоздей.
Вот ещё фотки:

2NataShok
1) вам выговор за непрофессионализм и лишаетесь премиальных.
Скрытая реклама не должна быть навязчивой.

2) вы бы подождали пусть люди заселятся, поживут годик.
тогда и сфоткайте повторно.

Самая действенная реклама по принципу:
"как было" - "что стало"

Плитка не царапается, линолеум меняется, паркет циклюется и покрывается заново.
Ламинат… ламинат тоже по замену.
А с ЭТИМ что?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

NataShok написал :
Правильно сделанный наливной пол прослужит 40 лет. Он износостоек, прочен, бесшовен, влагостоек, не накапливает статического электричества.
Среди стран производителей наливных полов нужно отметить США, Германию, Финляндию, Швецию, Францию, Бельгию. Специалисты рекомендуют наливной пол бельгийского производства фирмы "Арпенбельгион".
На Российском рынке представлены три вида полимерных покрытий для пола: эпоксидный, полиуретановый и эпоксидно-уретановый.
Последний самый крепкий и выдерживает любые нагрузки, не боится низких температур.

Наливной пол имеет множество расцветок, можно выбрать гладкие и шероховатые, глянцевые и матовые и даже прозрачные.

Как надоели эти рекламные слоганы. Так и прет от них втюхиванием.

Какие нафиг низкие температуры в квартире???!!!?

А где минусы в этом покрытии или скажете их нет?!

Vidis написал :
А где минусы в этом покрытии или скажете их нет?!

Встаете ночью в туалет.. И босыми ножками по наливному полимерному полу... ***к-***к..

Грэй написал :
1) вам выговор за непрофессионализм и лишаетесь премиальных.
Скрытая реклама не должна быть навязчивой.

Каждый должен заниматься своим делом и я НЕ ПРОФЕССИНАЛ по ремонту вообще и по наливным полам в частности, хотя что-то всё равно приходилось делать самой: клеить обои, белить потолки, красить стены. Однако пятёрку я себе могу поставить только за поклейку обоев.
Я простой потребитель, который нашёл инфу и поделился этой инфой со здешним бомондом. И не просто поделился тем, что нашёл в инете, а ещё и съездил на фирму и воочию пощупал что это такое. И я, кстати, честно написала, что в офисе фирмы, где я смотрела эти полы, реально на полу они нам не очень понравились по внешним данным (так как это офисный вариант, неуютный, скучный, простоватенький), а вот образцов (залитых) 50х50 на полках, разного дизайна было много. Кстати забыла сказать, что были ещё варианты с использованием цветного декоративного кварцевого песка. Они смотрелись очень парадно.

Грэй написал :
2) вы бы подождали пусть люди заселятся, поживут годик.
тогда и сфоткайте повторно.

Самая действенная реклама по принципу:
"как было" - "что стало"

Это не ко мне. И уж тем более я не сотрудник и не дистрибьютор и т.п.
А вот вы, если на премиальные заслужили могли бы выложить "компромат" на данный вид покрытий, прежде чем "сплюнуть" на пол.
Я просто хочу ОБЪЕКТИВНЫХ ОТЗЫВОВ И ОЦЕНОК материала и услуги.

tema написал :
А с ЭТИМ что?

Толщина самого полимерного покрытия 1,5 мм - 3 мм. На ощупь теплее чем плитка. А что хотите, если надоело можно другое покрытие положить или новым залить. Говорят что снимать его не надо, так как оно является дополнительной хорошей гидроизоляцией и по высоте потолков нет особой потери.

Vidis написал :
Как надоели эти рекламные слоганы. Так и прет от них втюхиванием.

Я старалась изложить факты, это поппури из разных источников. И знаете не могу сказать, что фирмы навязывают эти полы нам потребителям. Своего клиента они всегда найдут. Да и удовольствие не из дешёвых: работа вместе с материалом стоит 1500 - 2500 руб/кв м. Причём чем меньше площадь, тем дороже тариф.

Vidis написал :
Какие нафиг низкие температуры в квартире???!!!?

Да по разному бывает, кризис...

Vidis написал :
А где минусы в этом покрытии или скажете их нет?!

Да есть, конечно.

  1. ДОРОГО. На площадь 20 кв м тариф 4500 руб /кв м, а на площадь 60 кв м тариф 2000 руб/кв м. Правда с учётом материала уже.
    Минус в том чтобы было красиво и практично нужно раскошелиться... А хочется ВСЁ и НЕДОРОГО.
  2. Есть ещё минус, нужно особо тщательно делать черновую стяжку, затем подготовка основания: шпаклёвка, грунтовка, шлифовка. Трещин и выбоин быть не должно. Необходим строгий контроль влажности покрытия, на которое "наливается" пол. Работы нужно проводить в помещении не ниже +5 и не выше 25 град при относ влажности примерно 60%. Наливной пол, пока не высохнет боится влаги: его компоненты вступают в реакцию с водой, поэтому у поверхности, на которую наносится это покрытие должна быть сухой и влажность её не должна превышать 5%. Специалисты в этом случае используют прибор для определения влажности.

СССР написал :
Встаете ночью в туалет.. И босыми ножками по наливному полимерному полу... ***к-***к..

А зачем вставать, у меня пульт дистанционный будет и золотник сам ко мне приедет.

КонстаТим написал :
А что вы имеете против чипсов?
С тмином, солененькие или с сыром-беконом - под пиво - очень даже ничего!
Может просроченные попались? Или отыревшие какие?
Тут надо ухи востро держать! Втюхают неизвестно что, а ты потом пузом майся...
Про прозрачные чипсы ничего не слышал...

А вы бируши то вынули из ушей, а....

tema написал :
Плитка не царапается, линолеум меняется, паркет циклюется и покрывается заново.
Ламинат… ламинат тоже по замену.
А с ЭТИМ что?

С этим все просто ...наносится валиком один слой финишного материалла. Финишный слой безцветный, особопрочный и на выбор глянцевый или матовый.

2NataShok Вы все верно рассказали-написали ...просто граждане еще не готовы к революции в половом вопросе. В Америке эти полы родились в начале 50х годов и сейчас массово применяются повсеместно От аэропортов до родильных домов и быта

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

NataShok написал :

  1. ДОРОГО. На площадь 20 кв м тариф 4500 руб /кв м,

''ЗОЛОТОЙ'' пол получается. Даже стремно ходить по такому ''крутому'' полу

Палецкий написал :
..просто граждане еще не готовы к революции в половом вопросе.

:yu

А у вас есть отзывы от потребителей? Может какие фотоотчёты выложите...

stroika написал :
''ЗОЛОТОЙ'' пол получается. Даже стремно ходить по такому ''крутому'' полу

Согласны. Поэтому и рекомендуется, если уж делать, то "заливать" всю квартиру, только коллер разный подобрать. В этом случае по цене, например, пробковый клеевой пол и наливной будут соизмеримы.
Вот менеджер по пробковым полам убеждает брать водоотталкивающую пробку и класть её даже в ванной комнате. Но даже если пробка влагоустойчивая, как-то стрёмно её в ванной комнате укладывать.

Кстати, посмотреть наливные полы можно на объектах в Москве, нам менеджер сообщила три адреса: это салон красоты, бутик одежды и ресторан. Хотелось бы в квартирах, но кто же пустит. Кому интересно могу сбросить координаты в личку, чтобы здесь не сочли за рекламу. Мы сами на эти объекты ещё не выезжали

NataShok написал :
А у вас есть отзывы от потребителей? Может какие фотоотчёты выложите...

...одна моя фоточка есть тут
Тут есть обсуждение, технология, отзывы

Палецкий

Спасибо за инфу.
Будут новости поделюсь.

Добрый день, я сам укладчик, работал с множеством материалов за 4 года с полах, как промки так и декора. Могу сказать свое мнение: с ЕСП Полимер точно больше не свяжусь, материал испортился в конец, прозрачка совсем никчемная (сильно краторит, на раскатать), 2106 перецвет дает, плотность стала больше, расчеты дают не реальные для клиентов, 1,5-1,6 кг на финиш, который не растянешь. Материал не меняют, все косяки валят на подрядчиков. Сейчас работаю с на материалах Зике и КТП, проблем не имею.
По жилым помещениям есть прекрасные декоративные материалы, не понимаю чего вы мучаетесь, без запаха, ММА не в коем случае не берите для квартиры, запах такой, что соседи пожарных вызывают ))) Ну цены за пол в квартирах среднем 2,5- 4 смотря, что делать.