Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243
#82705

есть ли правила?
всем известно что цветов столешниц может быть куча
то вот у техники с цветами беда
черный/матово черный=нержавейка=белый
с фасадами тож самое древоподобрые и основные цвета
будучи твердо убежденным что оборудование кухни начинается с покупки техники затрудняюсь какой цвет выбрать для варочной (газ) и для духовки. загвоздка в том что в отличие от деревяшек технику так просто не сменишь и не перекрасишь

может встройку взять?
и фасадами закрыть

Do Home Yourself написал :
может встройку взять?
и фасадами закрыть

Ну, встроенную духовку фасадом не закроешь, варочную панель - тоже. А встроенный холодильник далеко не каждый может себе позволить: по цене - недешев, а по объему - невелик...
Мне кажется, надо исходить не из цвета, а из стиля кухни. Например, стеклокерамическая панель однозначно подходит к кухне "техно" или вообще, в современном стиле. Если панель имеет фигурные ручки или отделку "под золото", то это для классики или стиля "кантри". Если вы выбрали для варочной панели белую эмаль, а духовка расположена в той же тумбе, что и панель, постарайтесь найти такую же духовку. Если такая же духовка решительно не находится, лучше отказаться от эмали и взять, например, нержавейку или эмаль, но черную.
Конечно, совсем цвет нельзя не учитывать. Если Вы решили сделать кухню насыщенного синего цвета, то черная панель и духовка придадут ей мрачности. Лучше уж взять нержавейку...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Нержавейка достаточна универсально подходит почти ко всем цветам и стилям, сочетаясь с тем же рейлингом, например.
Меня в моей желто-буковой кухне смущала встроенная духовка с черно-зеркальной дверкой. Но в итоге вписалась, как родная. А вот белая микроволновка стала на новой кухне белой вороной.
Мы заменили ее на другую, с дверцей из темного стекла, и они с духовкой "запели дуэтом".

Берите нержавейку и не заморачивайтесь, она подходит подо все. У меня кухня-классика, а духовка и вытяжка-нержавейка, посудомойка-встроенная т е закрыта панелью.И кто вам сказал,что технику нужно сначада покупать, а потом кухню? Совсем не обязательно.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

спасибо милым дамам
кухню хочется с рамочными фасдами и заполнением из ротанга/бамбука. причем фасад светлый.
кухню заказывать после покупки техники чтобы не было потом мучительно больно что вокруг духовки щели или надо полностью ее разобрать чтобы расширить отверстие под дух.шкаф, потому как видите ли ту духовку уже не выпускают и прочие досадные мелочи.

Привет ditter,

вот тебе пример нашей кухни, которые я сам строил (хотя не один):

Купили технику - плиту и печку видишь. Нам больше всего понравилась высококачественная сталь. Над плитой висит микроволновка с вытяжкой - от Bauknecht - у них такая классная конструкция. Холодильник встроенный.

Фасады - бук.

Столешница - гранит.

Кухня длинная, около 10м. История можно здесь посмотреть (и почитать). Она стоила около 17к евриков и был сделан на заказ. Моя работа в цену не включена

Бывает же бытовая техника и цвета меди, синего, голубого, светло-серого, бежевого, бордового, цвета. Так что можно ведь что-то подобрать к кухне, не только белое, черное и нержавейка.