Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027758

Здравствуйте. в трубе dвнутр.~70 мм необходимо шлифовать горизонтальный сварной шов для придания ровности и идеальной окружности внутренней поверхности. для этого я предполагаю приобрести специальный переходник в дрель, позволяющий задействовать шлифовальный круг для УШМ, который предварительно предполагаю обточить для уменьшения диаметра. в магазинах продаются такие переходники, однако их длина коротковата и я опасаюсь что круг не достанет до дальней части шва, потому что дрель упрется в трубу. есть ли такие переходники длины большей, чем стандартная в магазинах (~60 мм)? если есть, то где в москве стоит поискать?

может у кого есть более рациональные идеи обработки шва?

chainikk написал :
позволяющий задействовать шлифовальный круг для УШМ,

А почему именно для УШМ, а не просто абразивный круг. А маленькой болгаркой никак?

chainikk написал :
может у кого есть более рациональные идеи обработки шва?

есть, но дорогие

А у дрели оборотов хватит ?

Dr.NO написал :
А почему именно для УШМ, а не просто абразивный круг. А маленькой болгаркой никак?
А у дрели оборотов хватит ?

маленькой болгаркой никак, потому что глубина большая, а болгарка тут же упрется в трубу. абразивный круг - Вы имеете ввиду круглый "наждак?" если есть такие круги с центральным отверстием "под болгарку", то я только за. оборотов дрели хватит, я использовал дешевую дрель 580 Вт с продающимися на каждом углу наборами из пяти маленьких абразивных насадок разных размеров для дрели, исрасходовав весь комплект я добился хороших результатов на той глубине, на которую хватало дрели и насадки.

chainikk написал :
Здравствуйте. в трубе dвнутр.~70 мм необходимо шлифовать горизонтальный сварной шов для

...чёт не понял,на какую длину нужно"всунуть"инструмент?А то существуют много прямошлифовалок с удлинёнными шейками,есть у Макиты точно,Проксон,в конце концов,у него(ПРоксон)исть и мини болгарка,-диск 50мм,шейка 20мм.С Ув.

chainikk написал :
я использовал дешевую дрель 580 Вт с продающимися на каждом углу наборами из пяти маленьких абразивных насадок разных размеров для дрели, исрасходовав весь комплект я добился хороших результатов на той глубине, на которую хватало дрели и насадки.

Cделайте самодельную приспособу.

Эпоксидной композицией, "холодной сваркой" соединяете любой подходящий абразивный камушек и любой подходящий металлический штырь. Даже не обязательно круглый камень, можно из осколка от большого круга, предварительно придав ему более-менее круглую форму. В работе обточится.

Всегда из старых, съёденных "почти до нуля", абразивных кругов и сломанных свёрел делаю такие "шарошки" - периодически они пригождаются.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2chainikk Непонятно что вы там собираетесь делать
есть такие шарошки уже готовые только в идеале они на 10000 о

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2chainikk Непонятно что вы там собираетесь делать
есть такие шарошки уже готовые только в идеале они на 10000 об
есть у Stayer недорогие что то около 200 р не знаю мож поможет

helmutivan написал :
...чёт не понял,на какую длину нужно"всунуть"инструмент?А то существуют много прямошлифовалок с удлинёнными шейками,есть у Макиты точно,Проксон,в конце концов,у него(ПРоксон)исть и мини болгарка,-диск 50мм,шейка 20мм.С Ув.

засунуть нужно на 150-160 мм. покупать инструмент для однократного применения совсем невыгодно. если бы можно было такой за 1000-1500 рублей купить, то я бы не раздумывал.

ломастер написал :
2chainikk Непонятно что вы там собираетесь делать
есть такие шарошки уже готовые только в идеале они на 10000 об
есть у Stayer недорогие что то около 200 р не знаю мож поможет

шарошки с Вашего рисунка я применял, израсходовал одну упаковку и добился кое-какого результата, но их диаметр и длина слишком малы.

chainikk написал :
если бы можно было такой за 1000-1500 рублей купить, то я бы не раздумывал.

...это да,машинки недешёвые,но если очень нужно????да и патом,для них работа может появиться...

chainikk написал :
маленькой болгаркой никак, потому что глубина большая, а болгарка тут же упрется в трубу

Прошу прощения, думал 70 см, а не мм, вот и удивился.
есть проксоновские машинки

ну или с гибким валом
Или придется ваять приспособу, наподобии того что посоветовал
Спех