Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#1315399

SOS! Уважаемые, подскажите на какой технике поршневая на 86? ЗиД старого выпуска, поршневая на 86, сейчас на 82. Перебрал мотор, все в норме, а вот кольца???? Дым валит со всех дыр, да и компресия плохая. Может у кого есть, по почте можно, оплату гарантирую.

Сложно сказать.
Спросил в Яндексе, так он выдал, что такие на иномарках используются.
А что за двигатель такой необычный, может его стоит загильзовать?

насчет двигателя ЗИД-4.5 есть новый движок у меня и плюс еще 3 мотора в разборе -все новые
так что если у кого броблемы с запчастями-пишите мне на почту nikolya12@bk.ru
я мотоблок зделал с таким движком -теперь хочу собрать маленький тракторишку

добрый день! помагите пожалуста -скиньте инфу какую нибудь про мотоблок из запорожской коробки и двигателя от пилы урал!!!! меня очень заинтересовала эта модель ! буду очень признателен за любую информацию

2tunis

спосибо за ссылочьку!!!!!

выложу фото своего творения . использую его в качестве бульдозера

есть предложение! может есть у кого мотор от мотоблока неисправный?яб обменял свой ЗИДовский движок на него

tunis написал :
выложу фото своего творения . использую его в качестве бульдозера

...хммм, Урал?
ЗЫ:тёмное фото, плохо видно...

какой урал? поясните пожалуста

это ЗИД-4.5

Ну зачем Вы говорите что не получится, Вы сами пробовали. Я тоже взял еще 15 лет назад ЗИД у него был задран каленвал и вытек бобит с шатуна, я сделал точно так как описано выше залил бобит и шабером, методом неоднократной подгонки точно подшабрил (ушло примерно часа 3) и стоит этот двигатель на самодельном тракторе уже лет около 15, в том году снимал поддон решил проверить мож зазор появился, никакого зазора небыло все отлично, но возникла другая беда втулка под палец начала подстукивать появилась выработка вот думаю делать или движок сменить на более мощный а то этот больно медлено пашет, а на другой передачи силенок нехватает. И еще таким же способом соседу на УД-2 делал один шатун тоже стуканул, так тоже до сих пор работает.

может кто знает как приспособить зажигание к ЗИД 4,5 его родное я запорол, может что-то другое подходит? буду очень благодарен

2andrij 1964 есть ссылки умз 5 в на этом форуме

Регистрация: 17.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 12

Petrovih. Поршневые кольца на 82 мм стоят на Москвиче(номинальный размер). Я на свой мотоблок УРАЛ при ремонте(через 14 лет) расточил и поставил первый ремонтный- на 82,5 мм.

Добрый день.Столкнулся с такой же проблемой,двигатель был абсолютно новый,хотя простоял лет около 20.После заводки проработал около часа и из сапуна пошел дым ,когда разобрал весь бабит был в потдоне, масло заливал минеральное ,может надо было м8 заливать.Как вы справились спроблемой поделитесь.Заранее благодарен.

В чем, собственно, проблема? В том, что Вы не посмотрели, качает ли насос масло?
Варианты ремонта шатуна есть на сайте.
Первым делом прочитайте все темы о двигателях УМЗ-5 и ЗИД-4,5, они близнецы.

и другие.
Читать полностью, многое прояснится.

SUP-2101 написал :
Кстати при проточке шатуна надо использовать такие-же, чтобы потом, после сборки, получить круглое отверстие.

Не буду утверждать категорически,но отверствие там шлифуется овальным,понятно овал не очень большой.Но если получилось можно делать и так,как я понимаю.

Спасибо за совет, я уже посмотрел по сайтам,дело в том что насос качал я предполагаю, что масло движку не подошло,хотя знакомые уверяют что не мог из за этого бабит рассыпаться.

Если масло обычное моторное, НЕ трансмиссионное, то ничего страшного двигателю не будет.
Тут два варианта, либо насос не качал, либо бабит выплавился раньше.

Я согласен что чудес не бывает, но не первый вариант, не второй не подходит так как никто кроме меня его не заводил никто.Слышал что в Киеве наплавляют может кто знает где.Заранее спасибо.

Nikolay_ Да в любой солидной мастерскай должны это сделать.обенно на авторемонтных заводах,лучше на тех,что работали еще при Союзе.При условии,что там не пропивали оборудование.чисто теоретически там все просто.На практике немного по другому.

Спасибо за совет,попробую поискать если оборудование еще не сдали на чермет.Если получиться напишу.