Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704518

Виктор48 написал :
Подскажите кто знает откуда подходят кольца диам. 86мм ?

Помоему МОСКВИЧ.

Подскажите кто знает откуда подходят кольца диам. 86мм ?

Форумчане, ни у кого не осталось катушки зажигания от ЗИДа??? Не могу найти ни где или альтернатива существует какая-нибудь хоть?

ПЕТРО 49 написал :
Доброго Вам вечора. Себе я поставил карб. от ИЖа. Можно и от ПД10 токо надо уменшить отверствие в жикльоре.

А если не уменьшать отверстие в жиклёре , то не будет работать ?

Anticson Каков росход на ЗИДе я незамечал. После того как снял на Т-200 для пробы то назад он уже не вернулся. Одни их хвалят другие нет, лично я отношусь к первым. Работой ево на т-200 доволен.

ПЕТРО 49 если поставить ПД 10 на ЗИД , то какой расход топлива будет приблизительно ?

Anticson От ПД-10 подходит а от ИЖа нужна пластина. Да и ели ето Вам важно то на ПД-10 двигатель работает хоть боком хоть р . . . м одинаково.

ПЕТРО 49 по креплению подходит ? или нужно пластину точить ?

Anticson Доброго Вам вечора. Себе я поставил карб. от ИЖа. Можно и от ПД10 токо надо уменшить отверствие в жикльоре.

День добрый , вопрос по карбу на ЗИД , хочу поменять на что нибудь другое, может кто подскажет какой карб можно поставить ? , старый не могу настроить , постоянно течет с него как из ведра , глохнет , чихает ...

Георгий 123 Я извиняюсь, но мне интересно чем закончились Вашы эксперименты по установке другого зажигания на ЗИД. Удалось добыть искру. Если не секрет, поделитесь. Может Ваш опыт когда нибудь и пригодится.

Георгий 123 написал :
Конечно с аккумулятором а как еще ?без аккумулятора ставлю акамулятор да и кидаю на котушки от классики ,просто один контакт через прирыватель и все )

я ставил катушку от москвича без акамулятора но использовал первичную обмотку заводской катушки

Николай13 написал :
Он должен быть куда обращен плоской стороной вперед

ИМХО. Должен захватывать-зачерпывать масло и разбрызгивать. На рисунке, стрелка вправо.

Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня вопрос. Когда снимал коленвал на УМЗ-5Б, забыл посмотреть как стоит на нижней шейки шатуна маслозаборный черпачок! Он должен быть куда обращен плоской стороной вперед, или назад по ходу движения?

Георгий 123 > Ну можно пресыл за мой счет в первых числах августа

Можно и пересыл. Как будете готовы, маякните.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Конечно с аккумулятором а как еще ?без аккумулятора ставлю акамулятор да и кидаю на котушки от классики ,просто один контакт через прирыватель и все )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Георгий 123 Это если с аккумулятором. Без него немного сложнее.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ну можно пресыл за мой счет в первых числах августа )как вы на это смотрите ?)

Значит от классики пойдет катушка ?просто через прирыватель один контакт пропустить и все ?

vova6601 чистить контакты старой советской монетой номиналом 10коп.Она и зачищает и одновременно оставляет тонкое напыление сплава.
Да, кто знал что Союз развалят, запаслись бы монетами на долгие годы. А наждачной бумагой я и на жигулях чищу, ничего, работает.

У меня тоже на мини тракторе ЗИД работает с 1990 года, и на циркулярке еще один. На счет катушки от классики, все верно, работать будет. Можно будет завести, прокатнутся по двору, но далеко на аккумуляторе без подзарядки не уедиш. У меня нет, но видел ставят генератор, приводимый от моховика, реле зарядки, вот тогда и аккумулятор будет подзаряжаться и свет можно на таркторе сделать. А на счет катушки, если нужна я ее и так отдам. Но как, кому и как доставить????? Я живу в Оренбургском районе.