Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1051082

На рынке белорусский газовый редуктор Вам отдадут за... шапку сухарей ©. Новый итальянский стоит 2000. Две иголки от шприца, несколько метров кислородного шланга, газовый/бензиновый клапана, опять же от белорусского ГБО.
Специально посмотрел, у нас бу белорусский комплект ГБО стоит 4000 торг уместен, из них 2000 стоит баллон, который тут ненужен.
Малые затраты это сколько?

Но человеку нужен генератор работающий от магистрали, а в ней давление намного меньше, чем в баллоне и автомобильный редуктор поэтому не подойдет.

63kot77 написал :
Но человеку нужен генератор работающий от магистрали

Думаю, вопрос надо изучать внимательнее и глубже . Интересно заиметь агрегат, не просто умеющий крутиться от дармового газа, а имеющий ТТХ и экономические показатели, как минимум, не хуже чем у классического бензогенератора. Видимо, не все так просто, если рынке до сих пор нет таких востребованных вещей.

63kot77 написал :
нужен генератор работающий от магистрали, а в ней давление намного меньше, чем в баллоне и автомобильный редуктор поэтому не подойдет

На входе в авторедуктор давление 0-15 атм, на выходе, неповерите 0 атм, или даже ниже. А проще всего ткнуть и посмотреть, что будет.

Для меня тоже актуально.Видел на GX-200 генераторы на газе,кто может подскажет где купить комплект ГБО?
А автомобильный редуктор не подойдет,минимальная кубатура мотора-800.

Автомобильный подойдет! Кубатура редуктора как раз с запасом.

Редуктора-то с запасом,да мотор мал! Газ будет подаваться с избытком-Вы невнимательно прочли.Минимальный объем двигателя автомобиля-около 800 см3,а двигателя генератора?Смотрите дацзыбао на ГБО.

IRONWING написал :
Редуктора-то с запасом,да мотор мал!

да вот и я про то же... такое ощущение что авторедуктора на дороге валяются ... дались они вам... я уже выше упоминал, почему так чложно купить готовый комплект для ГБО в сервисном центре? Нет не ищет наш народ легких путей...

А ведь особых прибабахов нет-смотрел в магазине! Тот же карбюратор (видимо,можно и под бензин),только штуцер заглушен,и "черный ящик" для газ.обор. с газ.обор. соответственно,
поторопился я со своим Тигром,всего на 3 тыр дороже,но какое поле для экскрементов,тот же мотор,вот только говорят сам генератор хуже-слабее.А так бы поюзал и людям рассказал.Халтура будет-решено-куплю!Просто для изучения! Вот только как называется забыл.Такой с глобусом.

IRONWING написал :
Газ будет подаваться с избытком-Вы невнимательно прочли.

Неее, из газового редуктора газ никуда неподается. У него давление на выходе, при работе, ниже атмосферного!
УПС!
До -30мм водного столба! Это мотор у редуктора отсасывает, газ разумеется. А лишняя мощность редуктора Вам уж точно непомешает. А вот уж при недостающей, разумеется нельзя. Газа будет нехватать.

Задов написал :
такое ощущение что авторедуктора на дороге валяются

Аха, только не на дороге, а у б/ушников на авторынке. Белорусский отдадут Вам за шапку сухарей!

glazkov_ro написал :
Белорусский отдадут

Да ну! С новогрудкой возиться никому не советую то еще Г!

Опыта по установке ГБО нет.Если все так,то почему в документации на редукторы указывается минимальный объем двигателя? Смотрел на Ловато.Да и габаритно...

В Новогрудской нет ничего про объем двигателя. А ставили их и на Копейки, и на Газели.

Объем копейки-1200.Достану на пробу редуктор.попробую.поставлю.получится-опишу.

я бы поискал запчасти от этой линейки

их начали возить как минимум 5 поставщиков
поищите по марке генератора и движка
редуктор расчитан на оба подключения

Спасибо,alex k,обязательно свяжусь с сервисом.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Всем.
Дорогие консультанты! При ломке копий следует иметь ввиду, что магистральный газ и баллонный газ, разные вещи. Соответственно имеют отличия. Даже кухонные плиты(а именно горелки)различаются.

Если на то пошло,то не горелки,а жиклеры имеют разный диаметр.А в стационарных генераторах на газе есть переключатель-сжиженный-природный,сам видел.Другой вопрос-как это реализовано.

molyar154 написал :
что магистральный газ и баллонный газ, разные вещи

и что удивительно разные по составу
но если бы не встречал моделей которые можно подключать по обоим вариантам, не говорил бы

как это реализовано нужно выяснять у конкретного производителя.
вот конкретная моделька, которая может и от баллона и от магистрали

есть еще универсальные модели газ бензин

монтаж
и

а это как выглдит сама переделка генератора

ШЕСТЬ ТыСяЧ сЕмьСот с лишним рублев-конечно,неадекватная цена за такой девайс,это по нынешним ценам около 320 литров 92 бензина(по нашим ценам),что примерно равно стольким же часам работы.Решать,конечно,каждому,но...если газ халявный...И подозреваю я ,что не столько этот комплект стоит в действительности...Просто не может столько стоить(сравним с автомобильным,более металлоемким и сложным).Лед тронулся,будем искать на рынках и в магазинах.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

glazkov_ro написал :
Поэтому, на легковые авто метан ставят ну _ОЧЕНЬ_ редко.

Метан -не жидкий пропан. Его надо держать в бал. типа кислородных.Сколько каждый весит? то-то и оно! а не потому . что якобы низкая теплотворность.

IRONWING написал :
ШЕСТЬ ТыСяЧ сЕмьСот с лишним рублев-конечно,неадекватная цена за такой девайс

если делать официально, то добавте еще 4000 руб в год за обслуживание

имеет смысл городить огород если гонять генератор постоянно.

molyar154 написал :
Метан -не жидкий пропан. Его надо держать в бал. типа кислородных.Сколько каждый весит? то-то и оно! а не потому . что якобы низкая теплотворность.

Есть современные пластиковые армированные баллоны высокого давления, которые весят немного. Они много стоят.
Белорусских Новогрудских редукторов небывает. Это копия итальянского, неочень качественная.


Смотрите мое сообщение!

Регистрация: 25.04.2009 Минусинск Сообщений: 5

Много споров по поводу газа на генераторе... Решил попробовать...
Специально снял установку с автомобиля
Правда генератор у меня не китайский, а старый-добрый АБ. Вот что получилось:


Редуктор BIGAS, работает от обычного пропанового баллона для газовых плит.
Пусть не смущает бытовой редуктор на шланге, внутри он пустой. Просто не оказалось под рукой штуцера на баллон.
А по снижению мощности... Не ощущается практически, т.к эти генераторы изначально делались с большим запасом по перегрузу...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ValyaY написал :
Много споров по поводу газа на генераторе...

Жаль тема затихла. Вот пара ссылочек:

Они подтверждают, что переделать несложно. Только вот закручивать болты - заглушки в автомобильный редуктор от сжиженного газа и рассверливать в нем штуцера мне что-то не хочется. Сомневаюсь в надежности подобной доработки.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alex.W написал:

ValyaY написал :
Много споров по поводу газа на генераторе...

Жаль тема затихла. Вот пара ссылочек:

Они подтверждают, что переделать несложно. Только вот закручивать болты - заглушки в автомобильный редуктор от сжиженного газа и рассверливать в нем штуцера мне что-то не хочется. Сомневаюсь в надежности подобной доработки.

Alex.W, первого июня в 7:20 заказал на алиэкспресс, 11:30 пришло сообщение что уже отправили. Через три дня мой газобензиновый карб.был уже на нашей стороне.10 июня уже приехал. 13 числа забрал из почты, 15числа установил. Ничего не регулировал.бензин вообще не подсоединил. Дернул, и завелась с первого раза. Работает ровно, нагрузку держит нормально, звук тише стал. Цена 2600рублей. При нынешней цене на бензин в 41рубль, окупится через месяц. Всем рекомендую. Генератор 4квт, двиг. хонда 13л.с.

Кузнец написал:

Alex.W написал:

ValyaY написал :
Много споров по поводу газа на генераторе...

Жаль тема затихла. Вот пара ссылочек:

Они подтверждают, что переделать несложно. Только вот закручивать болты - заглушки в автомобильный редуктор от сжиженного газа и рассверливать в нем штуцера мне что-то не хочется. Сомневаюсь в надежности подобной доработки.

Alex.W, первого июня в 7:20 заказал на алиэкспресс, 11:30 пришло сообщение что уже отправили. Через три дня мой газобензиновый карб.был уже на нашей стороне.10 июня уже приехал. 13 числа забрал из почты, 15числа установил. Ничего не регулировал.бензин вообще не подсоединил. Дернул, и завелась с первого раза. Работает ровно, нагрузку держит нормально, звук тише стал. Цена 2600рублей. При нынешней цене на бензин в 41рубль, окупится через месяц. Всем рекомендую. Генератор 4квт, двиг. хонда 13л.с.

Кузнец, Новый газобензиновый генератор я купил за 26490 руб., в магазине в России был на полке также бензиновый за 24110 руб., то есть разница 2380 руб., еще и усилия на переделку... Цена 2600 руб. за карб. представляется дороговато, еще и 2 недели на доставку с Китая. А в России можно любой транспортной отправить, гоооораздо быстрее)))

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Дизель Александрович, если у вас не было генератора и решили купить, то ваш вариант выгоден, а мой вариант выгоден в моем случае. Если посмотреть цены на карбюраторы, то из китая заказать выгоднее. Две недели ждать это не много, все таки имеющийся генератор работает же, хоть и на бензине. Тут же тема как раз об этом- как бензогенератор перевести на газ, а не купить уже готовый генератор на газу!