Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1028384

Сегодня в магазине видела индикатор эл.элементов Поларис. Стоит около тысячи. Действительно при его помощи можно определить, где проходит проводка? Или погрешность у него большая?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

зачем вам это нужно, если обычная магнитофонная головка делает это не хуже , и совершенно бесплатно.

2azus6 у меня нет магнитофонной головки, а где у меня за гипсокартоном течет электирчество хотелось бы знать, т.к. я собираюсь много чего разного вешать на стенки.

купил в леруа китайский пробник-индикатор около 90р, пищит на кабель с питанием, во многих случаях его достаточно, точность порядка 5-10см, сильно не практиковался, но в работоспособности убедился. Три режима работы, светодиодики (2), пищалка.

2mowo , спасибо. За 90 я бы тоже купила, но не было... 2azus6 я вспомнила, что у меня есть старый магнитофон, но не катушечный, а аудиокассет. Подойдет? Научите меня искать им ток!!!

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Я думаю когда Вы узнаете как вытащить головку из кассетника, вы побежите в магазин и купите пробник ОП-1(2) .

2Oleg72 почему? Олег, не издевайтесь над женщиной, объясните доступно!

Дождик написал :
не издевайтесь над женщиной, объясните доступно!

помимо головки вам ещё будет нужен как минимум ещё индикатор уровня от тогоже манитофона, да и усилитель межу ними понадобится .
Хотя идеи Азус иногда генерит обалденные , если эту самую головку изьять из магнитофона, и удлиннить провода от неё экранированным проводом, включить магнитофон на "запись" может что-то и найдётся только в искомой цепи должна быть включена нагрузка и чем мощнее тем лучше. А регулятором уровня записи можна даже "чувство" прибора менять.
в бурные 90-е на базе головок от магнитофонов даже делали детектор "баксов"
ИМХО: дешовые индикаторы иногда работают лучше дорогущих, себе когда-то делал на 3 транзисторах, хватало для кирпичного дома.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Дождик написал :
2Oleg72 почему? Олег, не издевайтесь над женщиной, объясните доступно!

Простите, не хотел. Но в проводах ковыряться - не женское это дело. Даже если и определите где кабель, Вам же надо будет узнать куда он идет, и откуда. А это гораздо сложнее.

А по поводу головки - аматор1 все популярно объяснил.

2аматор1 большое спасибо за объяснение про головку. Это, конечно, мужское дело, точно не для меня. Мне лучше готовое что-то купить. О чем я и спросила - большая погрешность или нет. Я просто в реальной жизни слышала от людей, что погрешность настолько большая, что смысла нет. Но круг общения узок, поэтому здесь решила уточнить

аматор1 написал :
хватало для кирпичного дома.

у меня дерево и гипсокартон, ну, еще там будет попадаться, конечно, металлокаркас. Для такого дома проще?

Oleg72 написал :
Вам же надо будет узнать куда он идет, и откуда. А это гораздо сложнее.

Ну, это приблизительно можно понять по расположению в доме эл.розеток и выводов. Да и зачем мне знать что и куда идет, если мне надо, к примеру, полочку повесить. Мне надо будет знать, где сверлить не надо, а где можно. Вот и вся потребность.

Дождик написал :
у меня дерево и гипсокартон, ну, еще там будет попадаться, конечно, металлокаркас. Для такого дома проще?

тогда что-то из среденей ценовой категории производителя из вашего отечества как раз самое то, но тут ещё один нюанс глубина пространства между ГКЛ и стенами, чтобы чувств индикатора хватило
а погрешность у меня на "самопале" под слоем штукатурки 1,5-2,5 см была около 2-3 см но иногда и бред получался приходилось как Монте-Кристо царапать штукатурку

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Дождик написал :
а где у меня за гипсокартоном течет электирчество хотелось бы знать, т.к. я собираюсь много чего разного вешать на стенки.

Сорри. А я подумал что Вы это "много чего разного" подключать хотели.

2Oleg72 ой, нет-нет, что вы! Это уж точно мужское дело

2аматор1 поняла, спасибо.

да кстати, купленным прибамбасом точность обнаружения будет намного выше при подключенной нагрузке!

Дождик написал :
За 90 я бы тоже купила, но не было

так, бегите завтра и их в леруа в строгино уйма висит, только спросите продавца, как-то неудачно разесили... а эти самоделки, занятно, но не практично - пережитки советской жизни, у нас во дворе развитой капитализм с китайскими ручками