Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35
#1028543

был раньше, лет 5 назад такой инструмент. работает до сих пор. но нет на него запчастей, расходки .
ктонибудь сталкивался? может посоветуете куда обратиться? знаю тока что потом они блекдекер начали выпускать.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

.

wugluskr написал :
может посоветуете куда обратиться?

В ДеВолт.

wugluskr написал :
но нет на него запчастей, расходки .

Какой расходки нет?

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

на ручную дисковую пилу самих дисков пильных, да ещё уронили её корпус сломали восстановить бы... я на выставке в москве на стенд девольта запрос оставлял, както проигнорировали они.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wugluskr написал :
был раньше, лет 5 назад такой инструмент.

Вроде как с 1998-99 окончательно заменен на DW.

wugluskr написал :
уронили её корпус сломали восстановить бы...

Клеить. Новый вряд-ли найдете. Если только есть аналог у DW - станет желтой

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

wugluskr написал :
на ручную дисковую пилу самих дисков пильных,

Вот с этим проблем вообще никаких,всего-лишь знать два диаметра посадочный и самого диска.

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

муня написал :
Вот с этим проблем вообще никаких

у нас в красноярске проблема. фреуд, лёйко таких дисков не делает

Вот тоже поставил бошевский диск на Элмос. Не пилит! С десяток сантиметров - и всё. Полчаса думал - что за фигня? Оказалось диск слишком тонкий! Расклинивающий нож в пропил не входит.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Брейгель написал :
Вот тоже поставил бошевский диск на Элмос. Не пилит! С десяток сантиметров - и всё. Полчаса думал - что за фигня? Оказалось диск слишком тонкий! Расклинивающий нож в пропил не входит.

Причём здесь элмос,разговор про elu, а к нему как известно подходят свои Де Волт.

Люди правы. Elu принадлежит Блэк энд Деккеру. Как и DW в принципе. И раньше очень многие элушные модели переводились в программу DW. Учитывая то, что обычно производители поддерживают несколько лет (если не ошибаюсь до 10) запчастями снятые с производства машинки, то можно поискать необходимую запчасть на любом авторизированном сервисе DW. Кстати сам инструмент elu с моей точки зрения отличался просто шикарным качеством.

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

inpacer написал :
отличался просто шикарным качеством.

вот и я того же мнения. не хотелось бы в топку отправлять. поменял подшипники( фестуловские поставил) как новая жужжит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wugluskr написал :
фестуловские поставил

SKF наверное. Хорошие подшипнички.

inpacer написал :
Кстати сам инструмент elu с моей точки зрения отличался просто шикарным качеством.

Аналогичное мнение.

in my humble opinion