Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1048369

a42648 написал :
На сайте Интерскола неправильно указан вес рубанка. Там 4кг, а надо 4,8кг. Неплохо было бы поправить.

Спасибо, исправил.

a42648 написал :
Шнур питания толстый резиновый, но короткий! Еще бы пару метров!

Мне не показалось, что короткий (брал в самом начале года). Метра 3.5 есть

У меня Р110-01, не жалуюсь.Хотел взять Ребир,почитал форум и передумал.

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

mich_ написал :
Метра 3.5 есть

Везет Вам! У меня ровно 1,8 м. Специально померял.

a42648 написал :
У меня ровно 1,8 м.

Да, это вообще жесть! Видимо, была такая поставка. Жалко, сам шнур-то достаточно хороший (получше иных Макит). Придется удлинять

Выбрал Интерскол 110. Сам особо не работал, так пробы пера. Но то что на моем доме пользовалось русскими плотниками - Makita и Rebir.При чем последний аж два экземпляра (один быстро умер). Конечно Makita хороша. Но современная цена не соответствует реалиям и тем задачам которые решает рубанок на 110мм. Правда цена за Интерскол 3300, но большой плюс - куплено у официала. Осматривал кучу рубанков (в основном на 82 мм.) Среди просмостренных: Makita, Bosh (цена не радовала, при чем имея в арсенале три Макиты (цепная электропила, дисковая пила и лобзик) уж больно не хотелось особо проблемной и предвзятой "гарантии" и просто отвратительного отношения по коплектации), Stayer (всего в одном месте, но визуально и на "слух" понравились), Диолд 900 (на удивление легкий и приятная пластмасса, но очень редкий), Байкалы и Ребиры (отпали по причине много у кого видел и слышал но советским там "не пахнет" а цена на некоторое даже бльше чем на Интерскол без соответствующей "поддержки"), Skil 1560 (вообще не произвел впечатление инструмента при довольно высокой цена за некачественно исполненное пластиковое решение, Uragan 1050 (в наличии не бул найден, торговала всего одна фирма, сервис два дня подряд не брал трубку, вычеркнут за ненадобностью пользователей - видимо к инструменту тоже не относится).

Да главное по функциям нужен был в принципе шерхебель - т.е. рубанок грубой обработки, а для чего еще нужен большой и тяжелый рубанок? Испытывать буду на днях. Пока же комлектация, инструкция на русском плюс визуально и на "слух"все устраивает.
Диолд кстати в цену 1400 рублей и легкий.

a42648 написал :
Доски неструганые, буду приводить в божеский вид по мере необходимости.

Мне кажется, что более правильное устройство для такой деятельности называется рейсмус...

Вообще хотелось узнать впечатления от работы. У меня рубанок BORT работает нормально, но воевать с неструганными досками ему не под силу. Рвется от щепок пластиковый шкиф. Пробовал. Если все ОК то и себе бы такой взял. Наблюдаю.