Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032510

Мирный написал :
Но это всяк лучше, чем в холдном трамвае. Поездил я тут неделю на работу и подхватил ОРВИ.

Не то слово, я вообще не езжу на общественном транспорте, бесит. Может пару раз в год, когда машина на ремонте, такой аттракцион, блин. Кстать, я как раз тот извращенец-фанат отечественных авто

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

abс написал :
А ещё есть извращенцы-мазохисты, они ездят на русских машинах

Но это всяк лучше, чем в холдном трамвае. Поездил я тут неделю на работу и подхватил ОРВИ.

Ушастик написал :
Всем добрый день!
Специалисты, порекомендуйте, пжста, проверенных производитлей труб для водопровода из меди и ПП (спрашиваю оба варианта, так как пока еще не решено, какой материал использовать) и проверенные места, где можно купить не подделку

Заранее благодарю!

Уважаемый Ушастик,вы второй день на форуме, мой вам совет пользуйтесь поиском.
Тогда у вас появится своя точка зрения, какой материал использовать и где покупать.
Удачи.

Мирный написал :
А еще люди покупают и ездят на корейских и, о ужас, на китайских.

А ещё есть извращенцы-мазохисты, они ездят на русских машинах

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Greshnov написал :
Не прессуются,а опрессовывается трубопровод.

Да, спасибо за поправку.

Мирный написал :
Я про ППР, Вы мне про сшитый полиэтилен

Мирный написал :
Остальные трубы свариваются, прессуются и эксплуатируются

Не прессуются,а опрессовывается трубопровод.Из-за этого я посчитал, что вы имеете виду другие трубопроводы из полимеров, в том числе и сшитый полиэтилен.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Greshnov написал :
Вы не правы..,посмотрите фото.

Извините, что надо увидеть на фото? Что на трубу не надо наступать? Я про ППР, Вы мне про сшитый полиэтилен (в первой листовке)

Мирный написал :
Остальные трубы свариваются, прессуются и эксплуатируются. Но ни одна труба еще не прослужила 25 обещанных лет на ГВС лишь только потому, что не прошло этих 25 лет.

Вы не правы..,посмотрите фото.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Ушастик написал :
Специалисты, порекомендуйте, пжста, проверенных производитлей труб для водопровода из меди и ПП (спрашиваю оба варианта, так как пока еще не решено, какой материал использовать) и проверенные места, где можно купить не подделку

Встречный вопрос: Вы какие машины предпочитаете: немецкие, японские или американские? А еще люди покупают и ездят на корейских и, о ужас, на китайских. Это касается всего, что окружает нас. Весь вопрос в цене. По меди не скажу, не знаю, а если ППР - за все время нахождения здесь, прочитал, что только один человек был недоволен трубой "Голубой океан" (Тайвань), кстати эта труба очень распространена на Д.Востоке, и ничего, работает по назначению. Остальные трубы свариваются, прессуются и эксплуатируются. Но ни одна труба еще не прослужила 25 обещанных лет на ГВС лишь только потому, что не прошло этих 25 лет.

нет, конечно!
совета хочу уверена, что у спецов есть проверенные варианты

ЗЫ на аналогичный вопрос в электрике мне очень даже помогли

к рекламе подстрекаешь? :-)

Всем добрый день!
Специалисты, порекомендуйте, пжста, проверенных производитлей труб для водопровода из меди и ПП (спрашиваю оба варианта, так как пока еще не решено, какой материал использовать) и проверенные места, где можно купить не подделку

Заранее благодарю!