Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1029448

Ребенок начал постигать науку чтения. А поскольку по библиотеке человека можно однозначно судить о нем самом, решил сделать для начала шкаф для дочкиных книжек.Для оптимального использования пространства промерял книги, выяснил, что обычная книга имеет высоту 22 см, большая, детская такая с картинками (которые обычно дорогие, заразы ) - 30 см. С учетом этого сделал полки на разной высоте. Однако, когда стал расставлять книжки, оказалось, что для детей книги бывают чертовой кучи форматов, блин! Были же времена социализма с ГОСТами и деревянными игрушками ).
В процессе много чего выяснил по технологии, так что следующее подобное изделие буду немного по-другому изготавливать. Но тем не менее получилось неплохо (как мне кажется). Материал - же сосна,морилка,лак. Фасады фанеровал шпоном редкого дерева Бубинго, произрастающего в Западной Африке. Деревья достигают высоты 45 м с заметно выступающими над землей корнями. Деревяшка офигенно красивая, с волнистыми прожилками, какими-то точками, неравномерностями цветов, короче полный Ах! Фотик толком не смог передать всю красоту шпона.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Ну здорово! С почином вас.
Действительно красивый шпон.
Внутри морилку хотелось бы в тон шпона. Или посветлее на пол-тона. И полки не тонковаты? Выдержат книжки? И визуально видятся полки потолще.

Красиво! Ваш шкаф понравился. А еще больше понравилось Ваше отношение к воспитанию дочки. Вы молодец!
Что за ножки? Вес книг будет лежать на них? Или шкаф подвешен к стене?

Шпон на хвоёвый щит клеили? или всё таки сендвич?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FTO_MAN написал :
Ах! Фотик толком не смог передать всю красоту шпона.

ну если и ЭТО еще не вся красота... то в действительности такой шкаф ослепить должен...
Очень красиво! как из антикварного магазина ))

2papa66 Прям на. Первый раз шпоню. А что будет и как надо?
Ножки из 40-ки, волокнами наклонно, так что ломать будет поперек волокон ==> должно выдержать.