Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1029770

Проблема такая:
по квартире тв разодка сделана "тонким" кабелем. С щитка заведено "толстым".
Оба кабеля по маркеровке 75 ом. При коммутации их сигнал становится не приемлемым.
Хоть через сплиттер хоть напрямую. Заводить с лесницы "тонким" думаю не поможет (((
что делать? Беда перезжать надо скоро (((
Придется ли ставить усилитель? То какой марки? ТВ кабельное - намешано около 50 каналов во всех диапазонах...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sverik написал :
разодка сделана "тонким" кабелем

sverik написал :
С щитка заведено "толстым".

Таких марок не существует. Может прочитаете надписи на кабеле?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sverik написал :
RG-59 и RG6

Они отличаются в диаметре на 0,6мм. С ними проблем быть не может. Проблему ндо искать в другом месте. Например, в качестве накрутки F-штекеров. Наверняка где-то "волосок" экрана касается фидера.

я тоже так думал. переделал все F-конекторы, розетки, на прямую или сплиттер....
если я собираю всю схему на RG6, все работает. как только в цепи появляются разные кабели - все...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sverik написал :
на RG6, все работает. как только в цепи появляются разные кабели - все...

Что-то ут не так. Может у RG-59 внутреннее повреждение?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sverik написал :
если я собираю всю схему на RG6, все работает. как только в цепи появляются разные кабели - все...

ну и кто вам мешает сделать всё на трехрублевом RG6?

мой косяк - недоглядел этот этап ремонта. переделать уже не реально.
тут подумал - чудес не бывает и пошел перебирать всю квартиру, с точностью до миллиметра...

вывод: хочешь сделать хорошо - сделай сам! Купить комплект электрики настоящего Легранда ждав заказа 2 месяца и отдать в руки специалиста которого все рекомендовали - получить на выходе такое "Г"!!! Как буд-то этот спец всю жизнь шланги на очестных подключал! я в ужасе... увижу его - вставлю ему руки в нужное место.

УРА! изображение - есть!!! НО с какой-то косой рябью... не сильно, но напрягает.

Как с этим бороться??? и тут подумал, что сейчас один телек, а скоро будет 4 - сигнал наверняка просядет - что делать тогда??? какой усилитель купить в квартиру???

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

sverik написал :
Купить комплект электрики настоящего Легранда ждав заказа 2 месяца

а причем здесь ТВ и Легранд?

просто стало обидно как все похабно подключено....

То есть сейчас существует разводка по квартире на 4 телевизора? А РГ6 пробовали менять по всей схеме?

ну в данный момент стоит только один. провода уже не поменяешь.
когда подключаю "лестница - RG6- сплиттер - RG6 - ТВ" все работает без помех.
а если "лестница - RG6- сплиттер - RG-59 - ТВ" то на некоторых каналах "косая фоновая рябь" и почему то "россия" стала ч\б (((

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sverik написал :
если "лестница - RG6- сплиттер - RG-59 - ТВ" то на некоторых каналах "косая фоновая рябь" и почему то "россия" стала ч\б (((

Тут не в RG-59 дело, а в том как его проложили. Наверняка перегнули где-нибудь.

avmal написал :
Тут не в RG-59 дело, а в том как его проложили. Наверняка перегнули где-нибудь.

+100
А коль всё замуровано, то правильнее похоронить и забыть те участки на которых сигнал не проходит. У Вас, предполагаю 4 линии проложены, тогда проверьте все. Если такая же бяка, то прокладывайте новые линии под плинтусом или электротехническом плинтусе. Подъёмы к розеткам ... тут сами думайте что предпочесть...
Кстати в Ваших экспериментах "лестница - кабель - ...." не заметил участия розеток. И какие розетки взяли, Вы тоже не озвучили... Может и кабель ни при чём... А Вы сразу - "Караул! Усилитель нада!"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
не заметил участия розеток. И какие розетки взяли, Вы тоже не озвучили...

Ага. Тоже интересно. Если на 10дБ, да плюс делитель ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

59-й кабель какой у вас конкретно? (уж больно много всяких тонюсеньких им маркируют) и как на него накручены F-ки? и в розетке как зажат? да и сами розетки какие?

avmal написал :
Если на 10дБ

как бы не на 20дБ

юра Т написал :
как бы не на 20дБ

Автор "разорился" на Legrand, а у них нет таких затуханий, вроде...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Автор "разорился" на Legrand, а у них нет таких затуханий, вроде...

Дело в том, что у Леграна есть оконечные розетки двух типов - одни на 10дБ, а другие для звезды 1,5дБ. И хрен ты их отличишь не зная.

розетка Legrand 7759 71 - 1.5 дБ
сплиттер ikusi udv-408 5-2300MHz

F-конекторы посажены правильно - все же небольшой опыт есть.
подключение рожеток - вариантов подключить не правильно практически нет.
сплиттер пробовал даже заземлять - не помогло с помехами.

что касается перегнули - не очень большая вероятность, я видел разводку перед стяжкой - все бросалось чуть ли не прямой линией от коробки до розетки..... если только "надломили".....

sverik написал :
если только "надломили".....

RG59 с медной жилой очень проблематично "надломить", а вот сжать и перегнуть - без особых трудов. Если уже точно отдефектовали участок от сплиттера до розетки, то разумной альтернативы замене кабеля нет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._