Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82992

В микроволновке панасоник не горит лапочка подсветки (наверно перегорела). Меняют ли ее по гарантии или надо будет платить. А может ее можно самому поменять, или не стоит без опыта в микроволновку лезть - там чтоб к лампочке добраться нужно будет весь кожух снимать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В гарантийную, наверное не стоит. А в постгарантийную - запросто.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

покупаете лампочку для холодильника , ставите микроволновку на стол к себе задней стенкой , смотрити наличие отсутствие печатей , откуручиваете по перемитру кожуха винтики , снимаете кожух впринципи как на кампьютере .
меняете лампочку .
Если страшно обращайтесь в сервис

piligrim130 написал :
покупаете лампочку для холодильника , ставите микроволновку на стол .....

От холодильника ИМХО использовать не следует. Продаются специальные для микроволновки (они как пишут на упаковке - термоустойчивые :confused

Перегорание лампочки - не страховой случай. Но если есть гарантия - то заменить лампочку обязаны (с сохранением гарантии).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

piligrim130 написал :
откуручиваете по перемитру кожуха винтики

При этом неплохо было бы не оставить следа на шлицах винтов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

piligrim130 написал :
покупаете лампочку для холодильника

Не подойдет. В СВЧ Панасоник цоколь лампы не Е14, а нечто свое, азиатское. В продаже такую лампу мне ессно найти не удалось (в с/ц за нее заломили аж 300рэ - озвереть!) и я просто заменил патрон на привычный Е14.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

ну в панасонике я невидел а в самсунгах обычная , что значит термостойкая ) из кварцевого стекла что ли - гон , с чего ей нагреватся ели она вне камеры и водух ее негреет
нет ну можете конечно поставить от кинапроектора но они все мощные обычно .
Аесли левый патрон то лутче дествительно его поменяь - не сверхсложная проблема .
В самсунге у меня кстате уже 5 !лет лампочка неперегорает )

2piligrim130 -- Поставьте от кинопроектора, будет СВЧ с грилем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А если гриль уже есть, то будет двойной!

in my humble opinion

Спасибо за ответы. Наверно все-таки в сервис понесу, так как думаю после моей разборки про гарантию можно будет забыть, а тем более если нужно патрон менять.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

вы им позвоните сначала ,может сам придут - печка тяжелая )

2Kvost
Такая лампочка где-то доллар стоит....

После покупки Самсунговской печки была внутри камеры замечена "картонка", закрывающая прямоугольное отверстие неподалеку от лампы. На телефонный вопрос - "что это, не надо ли убрать эту "картонку"?" в магазине ответили, что картонку убирать не надо, а отверстие, которое она закрывает - как раз для смены лампочки...
Но это Самсунг, и магазин был не специализирующийся на бытовой технике.
Картонка, кстати, в первые пару включений гриля издавала не очень приятный запах (потом запах больше не появлялся).

С уважением,
Виталий

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VitaliyK написал :
в магазине ответили, что картонку убирать не надо, а отверстие, которое она закрывает - как раз для смены лампочки...

Они пошутили ИМХО - за этой картонкой находится магнетрон.

Подскажите пожайлуста!!!Микроволновка Панасоник NN-SD377S\ инвертор\ проработала немного и на табло бьет ошибку типа Н98 проблемы с магнетроном.Где искать проблему?