Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030018

Подскажите как снять жалюзи калева для их чистки???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Какие они у вас? Тканевые, деревянные, пластиковые, металлические? Крепление какое - разные же бывают.
Есть способы и приспособы для чистки без снятия жалюзи.

пластиковые горизонтальные

2Admin крепления? там винты под шестигранник. очень маленькие такие винтики.

2Admin фотки вставил. посмотрите

2Chel677
На фото виден железный крючок (должно быть минимум два) вот его поверните и всё отвалится.
Крючок над третьей верёвочкой слева.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

тут способ мытья пластиковых жалюзи нашел в интернете :

....По ходу процесса изобрела собственный способ. Теперь хочу поделиться обретённым опытом.
Налила в ванную горячую воду, разболтала в ней средство для мытья посуды, сняла пару кухонных жалюзи и заквасила их в ванной на пол-часа. Потом подвесила над ванной, одела вязаные нитяные перчатки, которые мочила в той же воде, обхватывала пальцами каждую полоску и двумя руками так чистила. Вы знаете, очень эффективно! Когда крепко держишь эту вредную полоску пальцами обеих рук, то шершавой перчаткой она очень хорошо моется и отчищается. Потом я хозяйственным мылом DURU хорошо намылила рукавички и уже ладонями ещё раз тщательно прошлась по закрытым жалюзи. В завершении прополаскивание в воде с уксусом, чтобы не остались известковые пятнышки на глянце. Теперь в кухне стало значительно светлее.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Тоже мою алюминиевые жалюзи слабым раствором моющего средства, протирая каждую полоску. С окон не снимаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

На сайте Obi предлагается вот такая штука для чистки жалюзи.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Раньше разбирал все жалюзи (алюминиевые) в ванной мыли, протирали насухо, потом собирал назад, адская работа....

Admin написал :
тут способ мытья пластиковых жалюзи

..моя супруга так же поступает
2Chel677 Откручивайте шестиганником крепления снизу и сверху

Снять то их не сложно.Сложно затем обратно повесить.Натяжение тросика уже будет не то.