Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030049

Уважаемые форумчане подскажите кто разбирал соединения, собраные на анаэтробе. До какой температуры нужно греть соединение чтоб оно нормально раскрутилось?.Не повредится ли фторопластовая прокладка в шаровом кране если он посажен на анаэроб в случае его прогрева для разборки соединения?

Неужели никто не разбирал соединения на анаэробе

Sergio2004 написал :
Неужели никто не разбирал соединения на анаэробе

Напиши в личку, или дождись ответа от Техник-сана или Доки.
Они с анаэробом на ты,а я с льном и унипаком, пока...

Sergio2004 написал :
До какой температуры нужно греть соединение чтоб оно нормально раскрутилось?.

Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть,а если недемонтируемый-до 250-300.До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

ДОКА написал :
До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

Фторопластовый уплотнитель шаровых кранов приходит в негодность после нагрева до 200 (полимеризация порошковой краски).
Точно знаю.

NNN написал :
Фторопластовый уплотнитель шаровых кранов приходит в негодность после нагрева до 200 (полимеризация порошковой краски). Точно знаю.

темпиратура плавления наступает после 130 по пажарным нормам

токо я чёто не уловил причём вообще здесь краны,нагрев и герметик

сансэй написал :
токо я чёто не уловил причём вообще здесь краны,нагрев и герметик

Sergio2004 написал :
Не повредится ли фторопластовая прокладка в шаровом кране если он посажен на анаэроб в случае его прогрева для разборки соединения?

ДОКА написал :
Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть

такой открутить и без нагрева можно

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

мне приходилось разбирать резьбовое соединение с анаэробным герметиком. нагревал до температуры когда слюна на детали шипит как на утюге. и выкручивал. герметик разрушается при прогреве.температуру не знаю. где-то 150-200 градусов. разок шаровый кран бугатти портился и начинал слегка подтекать. прокладка деформировалась. менял кран на новый. единого рецепта нет. проконтролировать температуру трудно. разогревал газовой горелкой.

NNN написал :
полимеризация порошковой краски).

Какой еще краски??

сансэй написал :
темпиратура плавления наступает после 130 по пажарным нормам

Плавления чего?

aura написал :
такой открутить и без нагрева можно

Смотря какой диаметр,дюйм на холодную я не смог раскрутить двумя трубными ключами 3-й номер.

ДОКА написал :
Какой еще краски??

Белой.
Конструкцию, содержащую шаровый кран, пытались красить порошком. Кран портился.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Уважаемые спецы! Объясните ни разу не держащему в руках этот анаэробный герметик, какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

Мирный написал :
Объясните ни разу не держащему в руках этот анаэробный герметик, какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

А Вы попробуйте им поработать,а если останутся вопросы-вэлкам

NNN написал :
Белой.
Конструкцию, содержащую шаровый кран, пытались красить порошком. Кран портился.

Если все уплотнения из фтропласта -4-он не может испортится при 200 грд.Или температура была гораздо выше,или кран дерьмо.
Кран под пайку когда-нибудь видели?-он нагревается минимум до 250 грд

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

ДОКА написал :
А Вы попробуйте им поработать,а если останутся вопросы-вэлкам

А просто задать вопрос и получить ответ нельзя? Нужно обязательно для этого пойти в маг., потратить денюжку и поработать по прилагаемой инструкции. Думаю, что будет удобнее, точнее, быстрее в работе. Но ведь соединение будет неразборным НА ВСЕГДА. Мне хочется узнать в каких областях, точнее, при каких работах этот герметик предпочтителен льну. Это как сравнивать Фум со льном: что-то можно применить там, а что-то- сям.
ПЫСы: т.е. лен Вы больше не используете?

Мирный написал :
А просто задать вопрос и получить ответ нельзя?

Ну сколько же можно писать об одном и том же

Мирный написал :
Думаю, что будет удобнее, точнее, быстрее в работе

Вот уже начинаете вникать

Мирный написал :
Но ведь соединение будет неразборным НА ВСЕГДА.

Да почему неразборным-то?Это же не сварка...

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

ДОКА написал :
Ну сколько же можно писать об одном и том же

Всё, всё. Извините. Всего год на форуме. Надо прочитать темы предыдущих трех лет.

Мирный написал :
Всё, всё. Извините. Всего год на форуме

Все это в течении последнего года обсуждалось...

ДОКА написал :
Кран под пайку когда-нибудь видели?-

Всё, что я видел, можно измерить конечным числом. То, что я не видел несоизмеримо велико, бесконечно много.
А при чём кран под пайку? Ясно, что он более термостоек, чем обычный.

NNN написал :
А при чём кран под пайку? Ясно, что он более термостоек, чем обычный

Там тот же тефлон,как и в обычном кране,ничего более термостойкого из уплотнений для шаровиков не придумали...

NNN написал :
Всё, что я видел, можно измерить конечным числом. То, что я не видел несоизмеримо велико, бесконечно много.

Да Вы философ

ДОКА написал :
Плавления чего?

фторопласта

Мирный написал :
какая необходимость в применении оного по сравнению со льном+паста при сантехнических работах?

ну типа круто! -

сансэй написал :
темпиратура плавления наступает после 130 по пажарным нормам

сансэй написал :
фторопласта

Фторопласт-4 температура плавления °С = 270-327.

Не все фторопласты являются аналогом PTFE. PTFE не является аналогом всех фторопластов.

Хаскей написал :
Фторопласт-4 температура плавления °С = 270-327.

да наверно что то не то написал
вобщем что бы небыло больше разговоров
вот тут подробно всё описанно о фторопласте

кстати вот из чего неплохо было бы делать трубы для отапления

ДОКА написал :
Если герметик демонтируемый-градусов до 100 достаточно нагреть,а если недемонтируемый-до 250-300.До 250 грд. фторопласту ничего не будет.

Спасибо про кран все понял. Еще маленький вопрос -- а как отнесется к нагреву фаровский регулируемый коллектор если вход собрать на анаэробе и вдруг нужно будет разобрать?не накроются ли резинки на буксах? и стоит ли на анаэроб сажать манометры в фильтрах и редукторах ( тоже фар)?? также из этих соображений

Sergio2004 написал :
а как отнесется к нагреву фаровский регулируемый коллектор если вход собрать на анаэробе и вдруг нужно будет разобрать?не накроются ли резинки на буксах?

А зачем разбирать,если не секрет?
Не накроются,если очень боитесь-выкрутите одну-две крайние буксы.

Sergio2004 написал :
и стоит ли на анаэроб сажать манометры в фильтрах и редукторах ( тоже фар)?? также из этих соображений

Я всегда сажаю,выкрутить 1/4 даже на анаэробе не проблема.

О преимуществах пару слов добавлю-можно собирать резьбы "от руки". Я понимаю, что рука сантехника-первый номер шведок, но все-равно удобно. правда есть и минусы.. Недавно поставил пару резьб на красный, неразборный фиксатор.. Сертифицированный лишь для газа.. Теперь голову ломаю, как подобраться, перебрать.