Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032016

Лучше не рискуйте. так как гипсовая перегородка стояла на перекрытиии, убирайте остатки гипса до перекрытия. А дальше, как задумали.

Грэй написал :
и заливайте - не потрескается.

Даже если потрескается(99,9.так и будет)не переживайте. Кладите спокойно плитку.

2yasskel
этот гипс не снимая хорошо загрунтовать, чтобы он воду из новой стяжки не сосал, и заливайте - не потрескается.

yasskel написал :
заделать чемто более прочным ?

Дело даже не в прочности,а в "разрыве" стяжки.Т. е . при заливке тонким слоем по этой линии почти наверняка образуется трещина.
Короче, я бы сделал так:Вычищаем гипс примерно на 1 см вглубь.Грунтуем.Замазываем плиточным клеем в уровень стяжки.Ждем 3-4 дня пока это высохнет(и протрескается).Кладем плитку.Ну,если считаете нужным,предварительно делаете общее выравнивание(опять-таки с высушиванием).

те, по хорошему, надо бы гипс изъять и заделать чемто более прочным ?
может можете посоветовать подходящий материал исходя из критерия быстроты высыхания ? объем небольшой выходит, цена не так важна в данном случае.

yasskel написал :
Можно ли залить финишный пол на это дело (толщина 6мм) , или гипс необходимо выковырять ?

Вопрос задан вполне корректно.Просто дать однозначный ответ никак невозможно.6 мм при ваших условиях. Лотерея.

Чтото никто не отвечает, слушком путанно вопрос чтоль задал..

Суть в том, что стяжка бывшей ванной комнаты и стяжка бывшего туалета резделены остатком гипсовой стены. Обе стяжки не гудят, трещин нет, выглядят прекрасно.

Можно ли залить финишный пол на это дело (толщина 6мм) , или гипс необходимо выковырять ?

Приветсвую.

В процессе ремонта санузла было решено снести перегородку и объединить туалет с ванной. Перегородка - 8 см толщиной смесь гипса с древесной стружкой на деревянном каркасе. Стоит на перекрытии. В итоге поосле демонтажа перегородки пол выглядит так : цементная стяжка толщиной 7 см, гипсовая полоса (остаток перегородки), цементная стяжка толщиной 7 см.
Вопрос - могу ли я залить финишную стяжку на все это (слой планируется 6 мм), или следует полностью демонтировать гипс до перекрытия и заделать образовавшуюся щель бетоном ?
На пол планируется плитка.