Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014787

Sergey_G. написал :
По надежности она вечная

Вот чего врать-то? Хватит на 2-3 квадрата, не больше.

mihamaster написал :
три года тот бугор уже сошлифовали напрочь.

или стоптали просто

метро написал :
можно еще порекомендовать матрас надувной, чтобы спина не затекала.

Это идеальная работа.Синекура.
Только думаю,что за три года тот бугор уже сошлифовали напрочь.

Умко написал :
для таких дел есть наколенники по 150 рублей

можно еще порекомендовать матрас надувной, чтобы спина не затекала.

метро написал :
Если больше-коленки будут болеть и начнете проклинать автора стяжки.

для таких дел есть наколенники по 150 рублей

Sergey_G. написал :
А для стен Sparky специальные шлифмашинки делает, с чашкой на 180 мм, кожухом, отводом для пылесоса и удобной ручкой. Получается мега-девайс для ремонта вторичного жилья - ровняет и чистит стены от абсолютно всего...

Идеальный вариант по цене 5 тр как для стен, так и для полов!

Vidis написал :
берете обычный абразивный круг от наждака и в ручную круговыми движениями выведите бугор в ноль. Уверяю вас это намного быстрее чем кажется, дольше будете искать подходящий электродевайс

Если 1-3 кв.м счистить, то решение вполне уместное. Если больше-коленки будут болеть и начнете проклинать автора стяжки.

stf-chelny написал :
про пыль не беспокоюсь - на мокрую поверхность драть буду. чашка представляет собой плоский круг, типа точильного?

Напрасно не беспокоитесь, вода не смочит 2 см вглубь. Одно касание чашкой по бетону и все помещение в дымчатой бетонной пыли, очень опасной, кстати как для человека, так и для оборудования. Используйте специальную машинку по бетону с кожухом и резиновой окантовкой на ней с выводом патрубка под пылесос. Тогда дело пойдет. Если жалко на машинку, сделайте из пластика кожух и от сантех трубы на 30-40 приделайте отвод для пылесоса. Без пылесоса жуть!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

stf-chelny написал :
поговорил на работе со спецами по бетонным полам (хоть и производственными). Им приходится периодически при монтаже шлифовать подобные вещи. Круг абразивный на шлифмашинку у нас стоит столько - что бугор этот будет просто золотым.

Если ты не понял - тебя попытались развести на деньги. Спрашивать что-либо у специалистов практически бесполезно, в ответ будет дешевый пиар и реклама.
Чакша на болгарку диаметром 115 мм стоит 300 рублей, искать на строительном рынке. В магазинах чашки заметно дороже. По надежности она вечная, бетон М300 режет вобще без усилий . Чтоб не было пыли, периодически подливать на пол воду.
А для стен Sparky специальные шлифмашинки делает, с чашкой на 180 мм, кожухом, отводом для пылесоса и удобной ручкой. Получается мега-девайс для ремонта вторичного жилья - ровняет и чистит стены от абсолютно всего...

Крестообразные надрезы на нужную глубину (алмазный отрезной или абразивный по бетону) через 1,5-2 см с помощью УШМ, - большую часть срубить зубилом, остальное зашлифовать точильным кругом - ИМХО

я своим монстром и не такое делал... но с металлом. а с ним как известно, еще сложнее. попробую с бетоном. больно уж долго вручную. вчера пробовал шлифмашиной со шкуркой самодером. так вот даже электрофицированным шлифинсрументом полдня как минимум. соседи просто взорвут за полдня непрерывной шлифовки

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Не, не правильно. Если точильным кругом, то вручную. А то рискуете здоровьем.

поговорил на работе со спецами по бетонным полам (хоть и производственными). Им приходится периодически при монтаже шлифовать подобные вещи. Круг абразивный на шлифмашинку у нас стоит столько - что бугор этот будет просто золотым. его можно будет даже ламинатом не закрывать а оставить для любования, вспоминания вбуханных средств.... попробую обычным наждачным кругом. благо отрезная машинка у меня промышленная, мощная, в руках удержать бывает тяжело.... думаю сточит на ура - пусть даже в одинаковой пропорции (пол- наждачный круг).... спасибо.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

берете обычный абразивный круг от наждака и в ручную круговыми движениями выведите бугор в ноль. Уверяю вас это намного быстрее чем кажется, дольше будете искать подходящий электродевайс

спасибо за ссылку. посмотрел. попробую в нашей деревне найти подобный device.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

про пыль не беспокоюсь - на мокрую поверхность драть буду. чашка представляет собой плоский круг, типа точильного?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

алмазная чашка на отрезную машинку, я покупал Практика, найдите их сайт и там нароете. Пыли много.

Доброго дня всем читающим. Вопрос про обработку цементной стяжки. В центре прихожей перед укладкой ламината обнаружил холм порядка 2 см в вершине и плавным переходом к краям. заливать его и вырвнивать пол по вершине этого холма никак не подходит - поднимается общий уровень пола, а это в моем случае недопустимо. Посему возникает собственно и сам вопрос - чем можно убрать этот холм подручным способом? вариант шлифмашинки половой абразивной (обычно применяется для шлифовки бетонных полов) отметаю сразу т.к. не достать. может кто сталкивался? заранее спасибо.