Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030587

Как устроен USB концентратор в мониторе - он там просто механически закреплен и его можно вытащить и использовать отдельно или он как-то там запитан ?

Это в продолжение - как можно использовать старый и уже частично неисправный монитор (что оттуда можно вытащить и с пользой использовать в дальнейшем).

А хвост у монитора какой? Если имеется два хвостика, то вытаскивайте смело, если общий, то будет у вас разъем USB и только!

хвост вроде обычный VGA
рядом с разъемами USB есть какой-то на 4 контакта - похоже это он; как называется провод для такого разъема ?

это может быть и USB-мини и спец разъем, название не знаю... Но USB это и есть 4 контакта! Да и распаять кабель тоже не проблема! Будет у вас панель, привинченая к столу или упакованная в коробочку. Только вот гложут сомнения насчет разъема ВГА, скорее Д-саб. На старых мониках USB порты на моник не выводили! С платами PСI-USB встречались?

может и д-саб - 15 пиновый

С платами PСI-USB не встречался

тот разъем - 4 контакта с двух сторон, а USB - на одной плоскости


Сергей, это первая же ссылка в яндексе... Даже не ожидал... Может чо посложнее? А?

Сергей, хватит всё на мелкую ненужную хрень разбирать. Время создавать и созидать!!!

и что можно создать из частично неисправного монитора ?

SergeyE написал :
и что можно создать из частично неисправного монитора

Монитор ЭЛ? Можно создать большой БАХ!
Вы на каком этаже живете?

SergeyE написал :
что можно создать из

Я бы выкинул и не парился. И будет больше времени на Грандиозное.

Где-то видел кошачий или хомячий домик...;-)))

живность не по мне

2SergeyE Можно, безжалостно выкинув содержимое, сделать из корпуса садовый горшок под растительность, оригинального вида.
Или растительность не по Вам?

горшок будет дырявым
концентратор был запитан внутри на 5В

Сергей, вы на ссылку ходили? Естественно, что 5В. Там 12 нет и не будет! У вас появился новый и независимый концентратор USB, поздравляю!
А моник на помойку, хотя можете Азусу подогнать! Он ведернет из него высоковольтный блок и сделает свечку Чижевского! А может сами сподобитесь? Ну можно поживиться элементтной базой для рукоделия, пожалуй все.

SergeyE написал :
что можно создать из частично неисправного монитора ?

Из TFT LCD кинопроектор.

SergeyE написал :
горшок будет дырявым

У меня все прошедшее лето из-под телевизора 14" простоял, нормально все росло. Хоть и дырявый