Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030640

Господа, а подскажите пожалуйста где можно посмотреть как навесить фасад на полновстраиваемую посудомойку? Может схемки какие есть или фотографии?.... Продавцы в магазинах только руками разводят. Я пока только в процессе выбора, а поэтому вопрос без конкретной модели машинки.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Radun

К ПММ прилагается схема крепления фасада с разметкой.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Radun, приходите в магазин, тыкаете пальцем в понравившуюся ПММ и просите продавца:"А покажите-ка мне, милейший, инструкцию по установке данного аппарата, пожалуйста".
Так будет гораздо быстрее, проще и нагляднее, чем просить или искать сканы в интернете.

FAV написал :
А покажите-ка мне, милейший, инструкцию по установке данного аппарата, пожалуйста".

Именно так и делал и получал ответ, что как навешивается фасад знает установщик. Даже давали мне инструкцию по эксплуатации, но там этого, действительно, нет. Спрашивал и в "Техносиле" и в "Мире"... Попробую ещё раз...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Radun, правильно, в инструкции по эксплуатации и не должно быть инструкции по монтажу, это отдельная бумажка.
Так и скажие горе-продавцу:"Бумажку хочу, а не книжку"
Прмерно такая, как во вложении.

Всё понял! Спасибо большое!

Итак машинка прикуплена (Bosh), монтажная схема в наличии (такая же как приложил FAV). Всё в схеме понятно, но возник один "заусенец". Квадратик 8 (это там где регулируется усилие открытия/закрытия дверцы), т.е. чтобы дверца могла оставаться в открытом состоянии в любом положении. По схеме это регулируется вкручиванием 2-х болтов. Вкрутил до упора оба. Дверь по-прежнему сама захлопывается и открывается с усилием. Я что-то делаю не так? Если это важно, то фасад пока не навешен.

Навесите фасад, дверца станет тяжелее и не будет захлопываться.
На моей, кстати, даже не регулируется (тоже Bosch), но после навески нормально фиксируется и в закрытом, открытом и промежуточном состоянии.

Попробую конечно, но меня терзают смутные сомнения.... зачем болты тогда?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Radun, у кого-то фасады из тяжеленного массива, например дубовые, у кого-то из лёгкого пластика.
Вот для нивелирования разной массы дверки и предназначена регулировка болтами.

А болт слева и справа должны вкручиваться на одинаковую глубину, в каком положении двери? И физику не очень понимаю. Если дверь полностью открыта, то рычаг ого-го! А если чуть приоткрыта, то малюсенький. Это как-то предусматривается регулировками?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Radun, навесите живой фасад на живую машинку и вживую всё увидите и настроите.
Нафига Вам эти эпюры на пальцах?

FAV написал :
Radun, навесите живой фасад на живую машинку и вживую всё увидите и настроите.
Нафига Вам эти эпюры на пальцах?

Тоже верно....

решил вопрос

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Не может не радовать. Пять лет прошло как-никак со старта темы))