Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1031113

Проблема такова:
Есть арка широкая, ее надо заузить со всех сторон на 45см (т.е. из арки сделать дверной проем). Стены бетон с железными арматурами внутри. Ширина 14,5см (т.е. толщина стены арки).
Потом стены будут оклеены обоями.

Кто говорит гипсокартонном зашить. Кто говорит пеноблоками.
Если гипсокартон - так внутри получается пустота – это не подходит.

Всю голову сломали как это правильно сделать, помогите плиз сделать это профессионально, а не абы как, да еще чтобы было вровень со старой стеной.

а чем кирпич не нравится?

ChuvakOzr написал :
Кто говорит пеноблоками.

Просто и надежно.Если есть какие-нибудь предубеждения против блоков,делайте кирпич.
Оба варианта проверены неоднократно.Не сомневайтесь.
Имеется в виду,что потом все заштукатурится и зашпаклюется.

Не знаю нравится или не нравится кирпич
Т.е. внутри кирпич, а сверху гипсокартон?

Надо чтобы было более-менее чисто (в квартире жить будет семья и двое маленьких детей), быстро и не очень дорого.

А какие блоки брать? 15см шириной и их спиливать или более узкие и тогда сверху шпатлевать?

ЖабоКОТИК написал :
15см шириной и их спиливать

Вариантов несколько.
15-спилить. 10+по 2 см штукатурки по сторонам.7+5+штукатурка.Посчитайте,что выгоднее.
Я бы поставил блоки 10 см и штукатурку с обеих сторон.Блоки можно ставить на плиточный клей"Юнис 2000".Штукатурка"Волма".Учитывайте,что блоки надо ставить на плиту т.е. все расчистить.Не забудте про грунтовку.

Спасибо.

Только недавно читала на этом форуме, что Юнис слишком сыпучий. Другие варианты есть?

Кирпич то можно поштучно купить, а ячеистый бетон как продается?

ЖабоКОТИК написал :
Юнис слишком сыпучий. Другие варианты есть?

Я использую"Юнисы" больше 10 лет.Никаких проблем.Главное не нарваться на подделку.
Вы просили недорого.Я вам и назвал эти материалы.
В принципе любой плиточный клей.Есть также спец.смеси для блоков.
Блоки продаются поштучно.Размер 25см на 60см.Толщина от5 см и до ...не помню.

Спасибище!