Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032880

Спасибо большое)) Так а под поворотную столешницу опора может встать? Она, получается, будет то же поворачиваться?

А еще вопрос - что такое скрытые аллюминиевые уголки?

да все они практически одинаковы
Способ крепления скорее уж от Вашей задумки зависит.

Скажите, где продаются эти механизмы? В магазинах мебельной фурнитуры они есть?
Для такого крепления должна быть неподвижная верхняя часть(как на фото), а у меня кусочек столешницы 30см, который прикреплен уголками к стене..А можно под этот механизм, т.е. под поворотную часть поставить опору?

где-то так, например )

Есть готовый механизм для поворота телевизоров- две металические площадки и шариковый подшипник между ними, а дальнюю часть на 2 ноги с роликами. Конструкция опробованная и достатоцно прочная.

Снизу маленькой столешницы по оси вращения просверлить глухое отверстие 10,5мм и ввернуть металлическую футорку. Нижнюю столешницу притянуть винтом. На мой взгляд, если под ось вращения поставить ногу и две ноги по краям, то получится достаточно жесткая конструкция и без усиленного крепления верхней столешницы к стене (например на скрытый аллюминиевый уголок).

Подскажите, пожалуйста!!! Мой папа делает кухню по моему проекту и не знает как это сделать. Я придумала поворотный стол - одна столешница крепится к стене, на ней будет стоять плоский ТВ и на ней крепится поворотная столешница. Я себе так представляю - 2 ноги, одна под точкой поворота, другая на колесике(или может лучше две?). Как это можно технически соорудить? Собственно вопрос в том, как очень крепко закрепить маленькую столешницу, т.к. поворотная на ней практически висит. И какой поворотный механизм можно применить над ногой?