Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34
#1781382

Ну вот нашлося время наконец, скоро попробую.

Регистрация: 04.03.2010 Ставрополь Сообщений: 7

Чертеж станков на 1-4 блока-стандарт- есть у меня- обращайтесь в личку

Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34

lexans Пока нет времени, надеюсь после НГ доделаю, опилками песком и цементом запасся

EVGENIV написал :
Хочу собрать вибростанок для изготовления шлакоблоков, если есть у кого чертежи поделитесью

Сделай по типу «Мечта Застройщика» отличный станочек, 5 лет пользуюсь, очень доволен.

Вопрос к . Конусность на формах делал?

Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Спасибо, ждемс продолжения

Этап1. Формы. Стандартный блок (д*ш*в) 390*190*188. У меня на 3 блока, поэтому считаю на свой вариант. Три типоразмера заготовок: 1. 420*220 -2шт.- крайние продольные; 2. 190*220 - по количеству блоков*2 =6 - поперечные; 3. 420*188 - 2шт. - средние продольные. Резал болгаркой, доводил тарельчатым шлифкругом. Формы варить только снаружи. Желательно изготовить из доски дюймовки кондуктор по размерам блока, прижимаем струбцинами заготовки, прихватываем сваркой. Проверяем углы, варим. Ещё нужно обратить внимание на нижнюю часть формы. Кромки всех пластин должны быть в одной плоскости. В итоге получается блок форм размерами 586*420*220.
Пустоты (2 на форму) из 89 трубы. Заготовки длиной 190 мм отторцованы наждаком. Крестообразно сделаны прорезы не доходя до верхнего торца 20 мм. Получившиеся лепестки поджать к центру трубы, проварить по резам, обработать. Получаем конусность ок. 3 мм. (верх-89, низ-86) Торцы (оба) заглушены 2 мм листовой сталью. Пустоты собраны на полосе 4*30 длиной 450 мм. Между трубами 100 мм. по краям - по 80.
Для крепления пустот на блок форм в поперечных пластинах прорезаем паз 30 мм. шириной 4 мм. Если не планируется замена пустот, то можно приварить. У меня и к блоку форм и к полосам для пустот приварены 25-ые уголки дл. 30 мм. с отверстиями на 6 для фиксации.
Вибратор крепится на площадку из 6-10 мм. стали в виде трапеции с основанием 586 мм, высотой 200-250 мм. (зависит от типа вибратора). Верх трапеции - 300-360 мм. Привариваем к блоку форм, усилить уголком, косынками.
Размеры дал, технологию описал. Продолжение следует. Возможно с картинками.

Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34

Неплохо

Такой пойдёт?

Регистрация: 16.02.2009 Новосибирск Сообщений: 34

У меня есть нужный инструмент и желание, а денег за двублочный станок отдавать жаба давит.

А необходимый минимум инструментов есть? Болгарка, сварка, дрель, наждак. Неплохо иметь под рукой токарный. Неделя-другая свободного времени? И на сколько блоков? И какой - настольный, стационар или передвижной. Может проще купить готовый? Попробуйте ответить на эти вопросы и решите, что вам нужно. Может чем помогу.

Хочу собрать вибростанок для изготовления шлакоблоков, если есть у кого чертежи поделитесью