Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850730

Sergakustik написал :
Вопрос ко ВСЕМ кто знает что такое ТИОМОЧЕВИНА и где её брать?
Спасибо!

Тиомочевина CS(NH2)2
Тиомочевина (тиокарбамид) предназначается для использования в промышленности в качестве сырья в синтезе тиолов, меркаптанов, при производстве красителей, синтетических смол, в качестве флотоагента в процессах обогащения руд, в технологиях разделения парафинов, в качестве реагента для фотометрического определения Bi, Os, Re, Ru и т.п. В сельском хозяйстве тиомочевина используется в качестве удобрения. Тиомочевина (тиокарбамид) широко применяется в фармацевтике.

весь вопрос в том для чего она вам

иногда бывают возвратные заморозки поэтому агроволокно не убираю до средины мая, когда теплая погода просто расскрываю а если ночи холодные или возможны заморозки укрываю опять, окучиваю как обычно, в первую посадку один раз во вторую 2 раза. по сортам пробовали разные но и по урожайности и по срокам созревания ривьера и белла роза понравились больше всего.

Здравствуйте, уважаемые картофелеводы. Кто может подскозать, где можно в розницу (10кг) купить семена элита или 1-ой репродукции, сортов Тимо или Импала. Можно почтой.

skif111,
Вы в апреле окучили положили капельку, возвратные заморозки бывают у Вас ?
Или если будут ещё с головой окучите?
Какие сорта ещё достали , у себя или привозные ?
По быстрому размножению _ забейте в поисковике и скачайте :Хозяин. Спецвыпуск №4 2011 КАРТОФЕЛЬ-второй хлеб.
Там автор собрал практически всё о выращивании и РАЗМНОЖЕНИИ в том числе и пробуждение
свежевыкопанных клубней .

Вопрос ко ВСЕМ кто знает что такое ТИОМОЧЕВИНА и где её брать?
Спасибо!

в связи с тем что вода для полива у нас появляется только к концу апреля поэтому и капельное раскладываю где то в средине апреля после окучивания картошки. пепел ложу не всегда а когда есть, а навоз стараюсь хотя бы раз в три года внести в размере 1,5-2 тоны на сотку, престижем обрабатываю так как от жука спастись по другому не получается, официально считается 50-60 дней с момента обработки действует яд, если учесть что нужно время на всхожесть картошки вот и получается что 40 дней ее жук не трогает. против фитофторы обрабатываю препаратами жаль только названия не помню на даче осталась тетрадь но пробовал и (Трихопол.он же Метронидазол) только .Метронидазол дешевле 10 таб на 10 литров .... помогло или нет не знаю но фитофторы на обработанном участке небыло. окучиваю когда как когда в ручную когда мотоблоком никак не доведу до ума дисковый окучник... много работы когда про него вспоминаеш нужно уже окучивать копаю мотоблоком копалкой с прутьями все подумываю про копалку вибрационного типа , но интересно она не сильно травмирует картофель а то то что я видел в ютубе как то немного охладило мой пыл, а копаю так выкапываю крайний ряд копалкой выбираем картофель и прохожу этот же ряд повторно потом следующий и так далее во всяком случае при двойном проходе присыпаной и оставшейся в земле картошки практически не остается , во всяком случае с пяти соток после культивации собрал не больше чем треть ведра , ну и параллельно при посадке картошки травлю медведку варю пару тройку ведер зерна обработал ядом и просыпал по картошке, в итоге еще месяца два вылазит гадость из земли.

Tomkol написал :
Это у Вас там окна

Тоже в феврале их не видать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Sergakustik написал :
в Февральские окна когда несколько дней стоит тёплая погода

Это у Вас там окна, а у нас самые лютые морозы в этом месяце. Правда, январь обычно в последние годы половину дней имеет плюсовую температуру.

Сытый конному не пеший!

Опять не понял ,Вы на первый раз под Агроволокно ложите кап.ленту
или потом ?
Импала (у нас её называют ГОЛАНДКА)-каплевидной формы, глазки голубенькие,
цвет жёлтый,мякоть кремовая,срок созревания 60 дней.Из за того что садят каждый год
свом посадочным материалом ,толи из за жары,перестала цвести (цветочков нет).
Так вот, после второй посадки,на весенем появились цветочки , делаем вывод что
вторая посадка омолаживает посадочный материал,и к тому же это время года благоприятно
для развития картофеля, в 2010 году копали в ноябре,в 2011 в середине октября трахнул мороз
-13 ,а потом опять тепло.
Мы делаем так;в Февральские окна когда несколько дней стоит тёплая погода,прохожу мотоблоком
с фрезой,нарезаю рядки,через 40 см. ,сыплю нитроаммофоски,раскладываем картошку (пророщенную) 15-20см.друг от друга,сверху на картошку сыплю золу(прошлый раз несколько рядков забыли посыпать, разница огромная была) тяпкой или граблями делаем гребни 15 см.,и укрываем материалом прям по земле
по краям нагортаем земли из междурядий. Картошка растёт и поднимает волокно своими стеблями
с боку прикольно смотрица,обычно в первых числах мая снимаем это волокно пропалываем междурядье
и в начале июня выкапаваем всю , перебираем крупную и мелкую на еду, среднюю в ящики и под навесом прозеленяем с неделю,потом в подвал на месяц , в 20-х числах июля,всё также как и при
первой посадке только перед раскладкой клубней хорошенько проливаю ярки,потом картошка
зола и граблями просто засыпаю ярки,как только начнут появляться росточки из земли,полив,
протряхло,окучивание как обычно.
Если у Вас посадок не много можно попробовать так;в земле под деревом на штык лопаты
прокопать,вынуть эту землю,на дно насыпать опилки,перегной,стружки,торф,листья опад,что есть
4-5см. потом раскладываете клубни пуповиной вниз ростками в верх ,друг к другу и сверху
засыпаете темже (я сыпал опилки),проливаете водой и переодически смотрите, как на клубнях появятся
расточки с корешками, вот самое время и сажать, одна беда жук ,до конца августа надо
выстоять.Я в прошлом году применял замачивание клубней перед посадкой в престиже(баер).
Написано 40 дней,могу с уверенностью сказать,месяц после посадки на листьях небыло жука.
Хотя рядом на соседских огородах доедал ботву.
Чем Вы там боритесь с жуком и Фитофторой?
Чем окучиваете,и капаете?

Импала(и ранняя и ровная,глазки поверхностные и вкусная)
лежит плохо после первого сбора,так вот мы тут садим её и на второй раз (я имею
ввиду этуже с первого урожая ) [/QUOTE]

перед посадкой второй раз только что выкопанную картошку вы чем обрабатываете для ускорения прорастания? если можно поподробнее в этом году купили несколько сортов новых и хочется побыстрее их развести. спасибо за ранее

степновец написал :
Уточните по возможности:- вода с какой емкости или водопровод? на сколько хватит если емкость? И что это за лента?

полив типа водопровода, самотек с канала при перепаде высот метров 15-20 у меня на участке с дюймового шарового крана вертикально установленного струя высотой порядка 3м, но в описании ленты написано что достаточно давления 0,7 атмосферы оптимально 1,5-2 атмосферы, а расчет простой при среднем расходе воды с 1 капельницы ленты в 2литра за час можете подсчитать длина ленты на количество капилляров сколько воды будет израсходовано

белла роза это немецкий по моему сорт, с первой посадки прорастать начинает в октябре месяце, а вот картофель второй посадки лежит отлично ростки на клубнях в подвале появляются в конце апреля в начале мая, садим и в первую посадку и во вторую клубни со второго урожая. полив у нас на даче с оросительного канала его заполняют в конце апреля в начале мая, ложу капельное по вершине грядыпри окучивании убираю в сторону потом возвращаю обратно, продавцы говорили что не боится когда ее присыпают но тогда копать мотоблоком не получится, агроволокно у меня шириной 12.5 м, в этом году буду пробовать его положить на высоте гдето 50см над землей... как получится отпишусь. вкусовые качества картошки по личным ощущениям +10, на фото белла роза - красная

Для skif111;
Я понимаю что это для Вас уже пройденый урок а для меня это всё ново
и хочется узнать побольше чтобы за это короткое время подготовиться.
По сотрам я наверно понял Ваша Беллароза(у нас называют Сорокадневка,и Майка)
но уже лет 10 лидирует Импала(и ранняя и ровная,глазки поверхностные и вкусная)
лежит плохо после первого сбора,так вот мы тут садим её и на второй раз (я имею
ввиду этуже с первого урожая ) сроки посадок теже что и Вас.
Я так понимаю что Вы на второй раз садите прошлогодние клубни?
И по первой посадке ,прошли фрезой ,сделали ярки(примерно через 70см.),разложили
клубни,нагребли на них 10-15см,накрыли Агроволокном,вот с этого места (капля под волокно или после потепления когда минут угроза заморозков раскладываете)?
Потом когда разложили (тоже интересно на гребннь или сбоку) между рядами рыхлите?
Лента мешает или нет,и если засыпется землёй как она себя ведёт?
Я покупал агроволокно с шириной 3.20м. и когда садили в прошлом году раннюю картош подгоняли посадку под этот размер,делали загущенную посадку,между рядками 40см.в рядке 15-20см.
Это для посадки на второй раз , а вот после уборки второго урожая лежит в техже условиях
всю зиму и не проростает(как только с грядки) и вкус (на мой взляд) интересней.
Спасибо !!!

skif111 написал :
лента с компенсацией давления расход около 2литров в час на капилляр

Уточните по возможности:- вода с какой емкости или водопровод? на сколько хватит если емкость? И что это за лента?

skif111 написал :
сажу ранние сорта со сроками созревания 60-70дней типа Белла роза или ривьера

Как хранится?

лента с компенсацией давления расход около 2литров в час на капилляр, расстояние брал в 20см между капиллярами, еще не подкармливал но в этом году буду ставить корневую подкормку обязательно.... и не только на картошку... картофель проращивал и на первую посадку и на вторую.., на вторую посадку в начале-средине мая выношу в пластиковых ящиках в один два слоя под навес на улицу, сажу ранние сорта со сроками созревания 60-70дней типа Белла роза или ривьера

doktor-75 написал :
Вы такими копаете?

Я обычной угольной лопатой все делаю (та, что на сердечко похожа) или вилами. Такую лопату видел на картинках и по видео.

Вы такими копаете?

doktor-75 написал :
Мужики, это чего у него в руках? Фотка называется "Посадка картошки"

Лопата.

Мужики, это чего у него в руках? Фотка называется "Посадка картошки"

Для_skif111
Меня тоже интересует капельный полив картошки.
Какую ленту использовали компенсированую или нет?
какое растояние между соплами?
На какой выход расчитана лента (имеется ввиду каждое сопло литров в час)?
Я так понял что Вы не подкармливали через каплю?
А золой сыпите?
Какой срок созревания Вашей картошки,на второй раз посадки проращиваете предварительно или нет?

Спасибо !!!

SamTacoy написал :
Однако!!!, молодец!

И первый урожай неплохой Бывал в тех краях.

skif111 написал :
картошки садим около 8 соток собрали осенью гдето 2300-2400 кг

Однако!!!, молодец!

skif111 написал :
а вот фото второго урожая

Молодчина!

картошки садим около 8 соток собрали осенью гдето 2300-2400 кг

Faeton0011 написал :
Отличный урожай! Молодчина.

спасибо... осень подкачала еще две три недели тепла и урожай был бы еще лучше

юлак ров, канал, в общем ушастым окучником нарезаю канавки в которую кладу картошку.
капельное укладываю после окучивания когда картофельная ботва не мешает, кладу по верху гряды, фильтр стоит обязательно, капельное второй год пока без нареканий главное не переливать а то будет камень, опытным путем установили 2-3 часа не больше а количество поливов зависит от влажности земли, в этом году буду ставить на капельное систему для корневой подкормки.
ленту убираю когда начинаю копать картошку.
красная картошка это белла роза купили ее три года назад как сортовую в спец магазине , по поводу вкуса пирожочники и те которые возят горячие обеды в Кирилловку отдыхающим забирают слету и делают заказы вперед . остальная там сборная солянка

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

skif111 написал :
садил так нарезаю по центру два юлака ушастым окучником

"юлака" -- ???
Сколько соток картошки?
Про капельный полив, можно подробнее? Когда разворачиваете ленту, как прокладываете (между рядами или в ряду картошки), когда ленту убираете, не мешает ли обрабатывать, сколько сезонов служит лента? Фильтры ставите?
Спасибо.
Как по вкусу поливная картошка? Крымская не вкусная.
Как часто обновляете посадочный материал?

МС 4.05

Отличный урожай! Молодчина.

а вот фото второго урожая