Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2848766

Georg III, опечатать американку не сложно

MaKon написал :
С американкой будет аналогично.

А если придет какая-нить проверочная организация, типа Мосфакинводоканал или еще кто, как быть?

Ведь было же тоже самое с водомерами: народ их успешно скручивал, поэтому приказали переставлять на антимагнитные и проверяли, чтобы все было пучком. Как бы глупо следить за установкой "правильных" счетчиков и закрывать глаза на американки и крышки грязевиков, не?


С американкой будет аналогично.

Два вопроса:

  1. В чем смысл ставить американку до счетчика?
  2. Как сейчас с этим в Москве? Разрешают, если американка "ушастая"? Или единого тренда нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

fontanero написал :
Я имею ввиду ,выкинуть штатную от америкашки,купить накидной сгон для счетчиков и поставить гайку от него

Хорошая идея! Так и сделал. См. фотки. В соседней ветке написал, что были проблемы с американкой под пайку 3/4" без прокладок (на фотке 3 справа такая же на 1/2" разобрана) - заменил её часть "сфера-папа" на такую же фирмы General Fittings, но с резиновым колечком (фото 3 - слева). Подошло ИДЕАЛЬНО. А гайку накидную 1" применил от счетчиков - с ушками, фото 1. Т.к. у меня американка ДО счетчиков (фото 2).

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Может и подойдет, кстати. Мне такая идея просто не приходила в голову.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Я имею ввиду ,выкинуть штатную от америкашки,купить накидной сгон для счетчиков и поставить гайку от него.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Тычоблин написал :
просверлите дырочку под опломбировочную проволоку.

А гайка "ушастая" от счетчика,должна вроде нормально встать.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

fontanero написал :
А что,к кому то приходят проверять счетчики? Кроме энергосбыта я у себя гостей не вижу.

А смысла нет проверять. По воде имеется до 40% потерь - это вода, даже не дошедшая до потребителя. Как Вы думаете, кто ее оплачивает?
По электроэнергии тоже есть потери, но гораздо меньше. И там свои особенности перекладывания с больной головы на здоровую.

amdox написал :
ставить шаровый на вводе с американкой или без неё?

А американка до шарового или после? Если до крана, то просто опасно, если после - могут не принять. Москва все-таки.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

У меня опломбировали без проблем. Я в этой американке даже дырочку просверлил, чтобы в случае чего и её опломбировали. Так нет же... не стали американку пломбировать.
amdox, поступите так же: просверлите дырочку под опломбировочную проволоку. Только место для сверления на гайке надо подобрать так, чтобы в затянутом состоянии она оказалась в доступном для пломбирующего месте.
Если придерутся, то покажете дырочку и пусть опломбируют американку.

Регистрация: 08.01.2009 Севастополь Сообщений: 41

Не дупускается американка до счетчика, по крайней мере неопломбированная.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А что,к кому то приходят проверять счетчики? Кроме энергосбыта я у себя гостей не вижу.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

У нас незапломбируют если американка до учёта,даже фильтр пломбируют.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

И что,для халявы надо снять полотенчик?Зачам такие трудности? Каждый из нас и с опломбированным счетчиком сможет слепить себе в квартирый контур обводку и воровать при желании.Надо ли?

2Prok12 Да у нас вообще на всё забивают, я вообще сам свои счётчики пломбировал, инспектор дала пломбир, пломбы и проволоку, сказала-лезь и делай, разумеется, я сделал как мне удобно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

fontanero написал :
Посмотрите СНиПы,на форуме это есть.

Уточните, где именно. Меня поражает, когда видишь опечатанный по всем правилам счетчик горячей воды, а рядом с ним на том же стояке - огроменный кран для запитки полотенцесушителя. Есс-нно - не за семью печатями

по идеи конечно нельзя но за бабки можно

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

нельзя категорически.Посмотрите СНиПы,на форуме это есть.

Вопрос такой: ставить шаровый на вводе с американкой или без неё? Могут ли отказать в обслуживании счетчиков, если между запорным шаровым и счетчиком есть соединение американка (не та, что на счётчике и опечатывается, а та что на шаровом). Посмотрел выполненные работы на сайте - ну кто во что горазд. Непонятно. Проясните, пожалуйста.