Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1033812

Наверное, потому что истинный аудиофил никогда не потратит штуку баксов на такую ерунду, как натяжной потолок Он лучше за эти деньги новый межблочный кабель купит - суперпозолоченный и супербескислородный

у истинных,я думаю,специальная комната есть ,в ней уж вытворяй чего хочешь
а у меня мебель,окно почти во всю стену,да еще 2 двери,не очень то колонки попереставляешь.....
как бы то что есть потолком не испортить

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

pincher Наверное, потому что истинный аудиофил никогда не потратит штуку баксов на такую ерунду, как натяжной потолок Он лучше за эти деньги новый межблочный кабель купит - суперпозолоченный и супербескислородный

вопрос закинул на форумы меломанов и аудиофилов...
конкретного ответа пока нет..........

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Наверное стоит обратиться к форумам акустиков, потому как у нас получается (как говорит уваж. Gennady) разговор дачников любителей.

ПС Обязательно доложите результаты, тоже интересно

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Но ведь явно натяжной потолок демпфирует звуковые колебания, значит должно улучшить звук. Наверное, специальный акустический потолок будет лучше, но и обычный натяжной должен как минимум не ухудшить по сравнению с ГКЛ. А в монтаже он несравненно удобней.

stepanych про ковры я имею представление ,как и что меняется.
а вот потолок? это же фактически мембранна..........не могу предположить

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Ну по идее натяжной потолок, а это практически плотная эластичная пленка из ПВХ, должен улучшить акустику в комнате. От жесткого потолка из оштукатуренного бетона или ГКЛ звук сильнее отражается, больше эха, искажений.
Думаю, эффект должен быть близок к эффекту от замены ковролина на более толстый и ворсистый.

LevPravov спасибо.
вопрос состоит в том ставить или не ставить обыкновенный натяжной(не акустический)
и чего ожидать в этом случае.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Из скромного опыта - купил себе акустический натяжной потолок Clipso. Пока не смонтировал, поэтому не знаю. Но просто решил Вас направить в этом направлении, типа "есть такое решение"

как изменится акустика комнаты,после установки натяжного потолка?
станет глуше,звонче?
интересует с точки зрения звуковой аппаратуры,прослушивания музыки.
отразится на звучании?
могут ли появится призвуки, резонансы?

спасибо всем кто поделится опытом.......