Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1033557

koturga написал :
какую марку краски лучше выбрать для отделочных работ фасада дома, дом деревянный.

дешевую, дорогую, дерево чистое или уже покрашено ( чем ) ?

Подскажите пожалуста, какую марку краски лучше выбрать для отделочных работ фасада дома, дом деревянный.

iale
Спасибо большое, с потолком может действительно так и сделаю. Сейчас маслянная краска на бетоне, поэтому думаю что удалить ее оттуда малореально.
Плитка в ванной конечно лучше, но.... эт вопрос денег. У меня половина ванной сделана плиткой, а вторая покрыта маслянной краской, которая к тому же уже отваливается слоями, поэтому и хочу сделать чего нить может поинтересней чем все это зачистить/зашкурить и опять масляной краской покрасить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фимочка написал :
Вопрос в том, стОит или нет, или может подкажете еще какие нибудь бюджетные варианты?

Непрактично, лучше плитка ... проверено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Фимочка написал :
В соседнем топике тема про снятие маслянной краски со стен.... а как ее снять с потолка. У меня около 12 метров где ее надо снять. По поиску можно перфоратором (которого нет) и смывкой, которая тоже не дешевая. А я хочу потолок покрасить потом водоэмульсионкой обычной, ну хорошей какой нить. И на кухне всегда курили, и он ужасен, и не отмывается

Снимать масляную краску с потолка - адская работа ( особенно если прочно сидит ).
Лучше ее капитально прошкурьте, смойте с содой ( потом чистой водой ) грязь и жир.
При необходимости - подшпаклюйте.
Никотиновые следы могут проступить через в/э - поэтому будет нужна блокирующая ( изолирующая грунтовка ) или хотя бы белая матовая алкидная грунтовка (краска).
Правда после этих "приготовлений" смысл применения в/э теряется - проще освежить качественной матовой/полуматовой алкидной эмалью.

BOGA написал :
если держится крепко - зачем?

он желтый весь от курева, и не отмывается... конечно как вариант еще раз покрасить маслянной краской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Фимочка написал :
снять с потолка

если держится крепко - зачем?

Фимочка написал :
я хочу одну стену сделать какой нить декоративной штукатуркой

даже если и с водостойкостью "договоритесь" - как мыть будете? - cимпатично,но непрактично!!!

Добрый день всем!

Читаю давно, а в связи с кризисом, отсутствием работы и денег решила чуть чуть привести квартиру в порядок. Но возник ряд вопросов.
В соседнем топике тема про снятие маслянной краски со стен.... а как ее снять с потолка. У меня около 12 метров где ее надо снять. По поиску можно перфоратором (которого нет) и смывкой, которая тоже не дешевая. А я хочу потолок покрасить потом водоэмульсионкой обычной, ну хорошей какой нить. И на кухне всегда курили, и он ужасен, и не отмывается .
И второй вопрос ванная, я хочу одну стену сделать какой нить декоративной штукатуркой, ну чтобы не просто крашеная, а сейчас она как обычно маслянная краска. Вопрос в том, стОит или нет, или может подкажете еще какие нибудь бюджетные варианты?
Знаю что вопросы какие то совсем не умные, но надо же с чего то начинать.
Спасибо