Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032828

Уважаемые формучане !

Ну нигде не могу найти как правильно выполнить переход замурованного в стяжке МП в вертикальную штробу ! Необходим пресс-угольник или простой загиб ?

Зависит от глубины штробы и глубины нахождения МП в стяжке.Производители рекомендуют сгибать трубу на малые радиусы используя пружину (внутренюю или наружную),и радиус изгида должен быть не менее пяти диаметров трубы. Исходя из этого и гнёте трубу или ставите уголок. Стараюсь больше гнуть чем ставить уголки.

ALBeginner написал :
Ну нигде не могу найти как правильно выполнить переход замурованного в стяжке МП в вертикальную штробу

Я стараюсь выходить простым изгибом, штробу по глубже делаю просто.

Greshnov написал :
Я стараюсь выходить простым изгибом, штробу по глубже делаю просто.

уважаемый, сорри что не в тему ...вопрос про гофру на фото. это случаем не хенковская гофра? А то щас стою перед выбором, либо париться и искать дальше у себя в городе гофру для 16 хенковской трубы. Либо плюнуть и купить в леруа гофру для электрики 25 диаметра. Есть фирма в самаре хенкой торгует но продают бухтами по 100 м ...мне для себя надо 40 - не продают Разница - у хенко диаметр гофры 19 мм. Поэтому с 25той пока и не тороплюсь ....уж больно штробить более глубоко не хочется

Hubble написал :
уважаемый, сорри что не в тему ...вопрос про гофру на фото. это случаем не хенковская гофра?

Да, хенковская.

2ALBeginner
можно сделать духплоскостной угол


верхняя труба к смесителю на стене