Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032899

Здравствуйте, мне сейчас делают ремонт двое рабочих и подошли к тому, что готовы разводить трубы в санузле. Предложили делать ПП и брать сварочный аппарат на прокат, говорят что в прошлом году такая услуга стоила 300 рублей в сутки, брали на каком-то рынке на юге Москвы под залог.

Может кто подскажет где и как его можно на прокат взять поближе к северу Москвы (медведково)?

sanosan написал :
делают ремонт двое рабочих

Их не Рафшан и Джамшуд зовут?

sanosan написал :
Предложили делать ПП и брать сварочный аппарат на прокат

У каждого уважающего себя профессионала должен быть свой инструмент. Уж паяльник-то обязательно, если они ПП работают. Это, наверное, так называемая "комплексная бригада", которая выполняет все виды работ от электрики и сантехники до отделки помещений? Потом фото разводки воды опубликуйте, пожалуйста.

Называйте как хотите. Если это имеет отношение к вопросу, то могу назвать их имена: Олег и Роман. Делают комплексные работы, это меня устраивает и по бюджету и по качеству, рекомендации есть, из того, что сделано, пока меня все устраивает.

Инструмент у них весь свой, но сварочного аппарата нет.

Agnostiq написал :
У каждого уважающего себя профессионала должен быть свой инструмент. Уж паяльник-то обязательно, если они ПП работают.

+10

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

sanosan, Вы уж потерпите, сначала постов 20 флуда будет, потом кто-нить по теме скажет.

А я так и понял, вот сижу жду кого-нибудь, кто оказывался в аналогичной ситуации или знает ответ на вопрос

Или может поменять тему на: "где достать аппарат сварки ПП, если рабочий еще не профессионал или профессионал, но не уважает себя" и отдельно создать еще тему "а что вы думаете, если у рабочих нет аппарата для сварки?"

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

sanosan написал :
Или может поменять тему на: "где достать аппарат сварки ПП, если рабочий еще не профессионал или профессионал, но не уважает себя" и отдельно создать еще тему "а что вы думаете, если у рабочих нет аппарата для сварки?"

Улыбнуло.
Хотя, ИМХО, это не должно быть Вашей головной болью. Уж мастера этот рынок лучше знают.
Чесслово, дал бы свой , будь Вы поближе.

Вот посмотрите здесь

Я бы держался подальше от таких мастеров..., чувствую, напаяют они...

sanosan написал :
но сварочного аппарата нет.

Значит они не работают с ПП, если не могут/не хотят приобрести для работы хотя бы турецкий паяльник за 2000 руб.

а зачем его приобретать , если следующий захочет на мп?? гораздо проще за счёт заказчика взять в аренду паяльник, если нужны будут новые насадки, опять же за счёт заказчика их купить. нафиг он нужен? если слудующий заказчик захочет медь на цангах? определить , то что это халтурщики можно оценив их работу,а до этого ни-ни.

2Rest спасибо за ссылочку! Не самое близкое, но хоть я точно знаю где можно взять оборудование

Постараюсь выложить результаты. По крайней мере я периодически захожу в квартиру и фотографирую промежуточные результаты.

НЕЗНАЙКА_ написал :
а зачем его приобретать

Что бы работать, а не позорится перед заказчиком, заставляя его икать инструмент.

НЕЗНАЙКА_ написал :
если нужны будут новые насадки, опять же за счёт заказчика их купить

Если заказчик не лох, то они после подобной попытки вылетят с этого заказа.
Амортизация инструмента должна входить в стоимость работы, а не быть списанной с помощью левых чеков.
Я ещё пойму - прессклещи дорогущие в прокат, в начале карьеры, пока учатся, но паяльник копеечный... У них наверно и тот инструмент, что есть, из разряда Staeyr/Matrix/безродный китай. Я б не стал таким доверять, они для себя за копейку удавятся, а для заказчика-тем более.

Ребят, никто ни перед кем не позорится. У всех на ремонт есть свой бюджет. Да, я воспользовался услугами мастеров "универсалов", это по знакомству, с хорошим ценником, поэтому я готов на такие вещи, как аренда сварочного аппарата, еще я покупаю расходники, типа шкурки, диски, валики для краски и т.д.

Еще раз скажу, мне так проще, даже дешевле, чем я разбил бы это на разные бригады. Тут на форуме много профессионалов, которые знают своё дело и я понимаю их возмущение, когда они слышат, но у вас и условия и цены другие. В общем-то я так понимаю тут много и домашних мастеров, которые чему-то учатся приходят за советами, вот и я тоже просил совета, но я не просил совета по поводу моих мастеров, про них я все знаю и ничего нового не услышу.

Сколько народу, столько мнений.

Да успокойтесь, мы же за Вас переживаем. Вы спросили совета, вот мы и советуем, а уж кого приглашать, это Вам решать.

sanosan написал :
Тут на форуме много профессионалов, которые знают своё дело и я понимаю их возмущение, когда они слышат, но у вас и условия и цены другие.

В том то и дело, что я не профессионал, и то покупаю инструмент, даже для разовых работ. И паяльник для ПП у меня есть, хотя паял им пару раз всего, а тут люди деньги этим зарабатывают и купить не могут...

Ну да ладно, Вам виднее Не буду больше флудить