Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83202

Решил я сделать в коридоре фальш потолок из гипсокартона и спрятать за ним проводку. Площадь потолка примерно 6 м^2. Ширина коридора 1.30м, поэтому стандартного листа по ширине не хватает, получается шов. Подскажите, как лучше закрепить гиспсокартон на потолке? Была идея с брусом или Г-образным профилем по периметру, но совершенно непонятно как обеспечить жесткость листов и крепление на стыках.

Всё не так... По периметру крепите, выравнивая по горизонту, П-образный мет.профиль. Потом, с шагом 300-500 крепите к этому периметру П-образный профиль поперечно. То есть, должна получиться обрешётка, закреплённая по периметру. И потом уже лепите ГКЛ. Если его крепить только по периметру - съиграет на бошкУ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2TeRaos

Ага, понятно, а чем крепить П-образные профили между собой? Наверное, какие то специальные заклепки должны быть? И еще вопрос, обрешетку создавать только поперечными соединениями или шаг между профилями в любом направлении лучше 500?

Шурупами саморезами...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

TeRaos написал :
Ага, понятно, а чем крепить П-образные профили между собой?

если речь идет о крпелении ПП в месте где он входит в ПН - то я бы там не стал крипить вообще. и "в распор" бы профиль не ставил, а "дал" бы ему взможность чуть "ходить"
т.е если чистая длина 2000мм, то ПП я бы сделал 1950.