Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035121

2mirock раз 5 прочел - ничего не понял
Н-да , deuxma куда-то в другое "измерение" полез. На сколько я сам знаю делают так .

дверной проем (буква П) целиком сделан из оцинкованного профиля.

  1. Предпологаю что вся стена из ГКЛ - значит необходимо усилить дверной проём (устанавливается брус или доска от пола и до потолка по обеим сторонам двери (подобрать по размеру чтобы влезла в вертикальный оцинкованный профиль рядом с будующей дверью)) иначе трещины по швам на стене очень вероятны.
  2. Крепить на пену , шурупы скорее для регулировки дверного короба и для сдерживания расширения пены (чтоб дверь не зажало) ,но очень желательно поставить распорки на дверную коробку ( я обычно беру кусочки картона прибл. 2*4 см ,от дерной упаковки или от любой картонной коробки , складываю пополам и вставляю между дверью и дверной коробкой 4шт. равномерно по вертикали только со стороны дверной ручки и одну по центру сверху(если там тоже будет пена) - этого обычно достаточно) ,но есть нюансы это : тип пены (основной параметр вторичное/остаточное расширение(чем оно меньше ,тем лучше) ,бывает 1/3 , 20% и т.д. (ищите полную инструкцию в и-НЕТЕ для каждой кокретной пены ).И ещё будете утанавливать ГКЛ не допускайте стыков листов рядом с углами дверного короба - треснут.
  3. Не прилипает пена к профилю - консервирующая смазка , обезжирить и после увлажнить (указано в инструкции на каждом балоне с пеной . Примените бетонконтакт будет получше ,но это не обязательно , и перед запениванием всё равно увлажните (теперь уже высохший бетонконтат) . Удачи в ремонте!!!